Голы: Адахаджиев Адам 37 (0:1) , Загвосткин Дмитрий 80 (1:1) .
Предупреждения: Солтан Жандос 24, Жарынбетов Самат 36, Доскалиев Асет 58, Уханов Роман 90, Жакупов Тимур 90+1.
Тобол М: Берестов Евгений, Семченков Данияр, Джаналиев Адиль (к) (Шерстов Артем 63), Сеилов Адильбек (Жуков Александр 72), Амиргазы Темирлан, Загвосткин Дмитрий, Доскалиев Асет, Шубаев Жаслан (Ахметов Темирлан 79), Гурман Марк (Асранкулов Роман 67), Жакупов Тимур, Жарынбетов Самат (Уханов Роман 46).
Резерв: Самойлов Станислав, Мизанбаев Айбар, Шлентов Александр, Каримов Владислав,
Кайрат М: Грубов Олег, Ульшин Андрей (Сериков Сагыныш 79.), Алип Нуралы, Солтан Жандос, Кривенцев Павел (Жузбай Бакдаулет 69), Айторе Мади, Олейник Артем (Ярков Никита 89), Отешев Улан, Астанов Султанбек (Балтабаев Тимур 72.), Нурдалиев Айбар (Нурузбакиев Бахтияр 90), Адахаджиев Адам (к).
Резерв: Устименко Данил, Агзамбаев Нурдаулет,
Судьи: Еркен Жантуганов (Кызылорда), Елена Алистратова, Татьяна Борисенко (обе Костанай) . Резервный судья: Анастасия Акимова (Костанай).
04 августа, 2017, 17:00 . п.Затобольск, стадион «Затоболец» . 200 зрителей.

Первый тайм матча прошел в жесткой, но корректной борьбе. Команды большее количество проводили в центре поля. Угрожать у соперников получалось по большей части со стандартов. Так футболисты «Тобол М» исполнили несколько опасных угловых, а самый близкий к взятию ворот был удар Марка Гурмана, который голкипер гостей Олег Грубов сумел увести на угловой, растянувшись в воротах.
Алматинцы подошли к своим моментам более рачительно. На 37 минуте Адам Адахаджиев сумел четко пробить штрафной с границы штрафной площадки, который Евгений Берестов взять не смог. 0:1
Во втором тайме подопечным Лотова не сразу, но удалось наладить игру. Костанайцы отказались от прострелов с флангов. Этот элемент, обычно «урожайный на голы» для молодежки «Тобола», подопечные Максима Шевченко свели на нет. Костанайцы перешли к тактике быстрого паса и заброса за линию защитников. После серии неудачных попыток, им удалось вывести на ударную позицию Дмитрия Загвосткина. Прорвавшись по центру, он ударом головы в падении переправил мяч в ворота. 1:1
До конца матча костанйцы могли еще несколько раз увеличить счет, но не повезло Артему Шерстову — за ним остался нереализованный выход один на один с голкипером.