Голы: Сеилов 55 (1:0), Таипов с пенальти 77 (1:1)
Предупреждения: Сеилов 19, Ахметов 86 – Таипов 22, Нукебай 67
Тобол М: Бусурманов (к), Шубаев (Шерстов 88), Нуржанов (Ахметов 64), Семченков, Асранкулов, Алпысбаев, Джаналиев (Уханов 78), Сеилов (Плешаков 83), Загвосткин (Амиргазы 64), Жуков, Бериков
Резерв: Попов, Мизанбаев, Шлентов, Каримов
Рузаевка: Аскаров, Саидназаров, Кульмаганбетов, Ондирис (Пасько 46), Кавкенов (Калинин 73), Третьяков (Суюнов 46), Нукебай, Марленов, Таипов, Кавакиди (Фоменко 62), Смирнов (Мухаметкожин 46)
Резерв: Андреев
Судьи: Марсал (Караганда), Борисенко, Высоцкая (обе – Костанай)
21 апреля. п.Затобольск. Стадион «Затоболец». 150 зрителей

Игра получилась по-настоящему боевой с обилием атак. Соперники находились в постоянной борьбе, однако, редко угрожая непосредственно воротам. Очень хорошо у обеих команд работала линия защиты. Тем не менее ошибки все же произошли, чем воспользовались костанайцы на 10 минуте второго тайма. Получив разрезающую передачу от Жаслана Шубаева Адильбек Сеилов расстрелял ворота соперника, без шансов для голкипера. 1:0
Спустя короткое время Султан Бусурманов чрезчур жестко сыграл в своей штрафной и получил пенальти в собственные ворота. Траекторию мяча удара он не угадал. 1:1

Главный тренер «Тобол М» Олег Лотов прокомментировал матч с «Рузаевкой»

Олег Лотов:
— По желанию, по самоотдаче к ребятам претензий никаких нет. Совсем другой настрой был на игру после выездного матча. Эмоции были. Хотели выиграть до последних минут. Где-то чуть-чуть не получилось, где-то неподфартило. А так… по движению, по содержанию игры претензий нет. Если так будем дальше играть — победы придут.