26.05.2017 14:00 Первенство второй лиги 2017

Тобол Мол022Draw
Жетысу Мол202Draw

Результаты события

Тобол М — Жетысу М 2 :2 (0:2)
Голы: Жаксылыков Айбар 23 (0:1) , Керемкулов Оркен 42 (0:2) , Загвосткин Дмитрий 49 (1:2) , Амиргазы Темирлан 66 (2:2) .
Предупреждения: Мизанбаев Айбар 57, Талгатов Адилет 90+1.
Тобол М: Самойлов Станислав, Нуржанов Жумагали, Семченков Данияр, Асранкулов Роман, Джаналиев Адиль (к), Сеилов Адильбек (Каримов Владислав 77), Уханов Роман, Шерстов Артем (Амиргазы Темирлан 63), Шлентов Александр, Загвосткин Дмитрий (Ахметов Темирлан 71), Жуков Александр (Мизанбаев Айбар 46).
Резерв: Берестов Евгений, Тургара Шынгыс, Казин Шынгыс, Кудабаев Достан, Мурзаканов Диас,
Жетысу М: Осадчий Сергей, Батырбеков Алибек, Сейдахмет Айсултан (Кенжебеков Чингизхан 66), Отызбаев Рахат, Ауелбай Едил, Талгатов Адилет (к), Мухаметжанов Аманжол (Бейсембаев Еламан 69), Керемкулов Оркен, Женисбеков Нуржан (Атыханов Равиль 88), Нуржумаев Данияр (Нуролдинов Нурым 80), Жаксылыков Айбар.
Резерв: Капанов Асылбек, Саркыт Имангазы, Семенцов Малик,
Судьи: Михаил Бильдинов (Караганда), Татьяна Борисенко, Мария Высоцкая (обе Костанай) . Резервный судья: Ерлан Бекишев (Костанай).
26 мая, 2017, 14:00 . п.Затобольск, стадион «Затоболец». 100 зрителей.

Семиреченцы с первых минут показали, что не зря занимают одну из верхних строчек турнирной таблицы. Гости очень дисциплинированно сыграли в обороне и попытки «Тобола» продавить ее на втором этаже не увенчались успехом.
Счет в матче был открыт с игры. Нападающему семиреченцев удалось практически один на один выйти с голкипером «Тобола» и прострелить в дальний от вратаря угол. 0:1
Во втором взятии ворот гости сумели использовать прострел с фланга, замкнув его в касание в штрафной площадке. 0:2
Угрожающими были атаки гостей со стандартов и аутов. «Тобол» мог еще в первые 45 минут счет размочить, но в удобный момент не смог подработать мяч Дмитрий Загвосткин. Оплошность он исправил во втором тайме, когда подопечные Лотова сумели собраться и придвинуть «Жетысу» к их воротам. Начали проходить низовые передачи и прострелы. После одного из таких Дмитрий Загвосткин переправил мяч в ворота гостей. 1:2
Второй тайм прошел в более равной борьбе с равным шансами для соперников.
Финальный счет установил Амиргазы. После прострела с фланга по воротам пробил через себя Ахметов. Вратарь отбил опасный мяч от ворот, где его принял и добил в ворота Темирлан. 2:2
Следующим соперником костанайцев станет команда СДЮШОР №7 из Шымкента.