Предупреждения: Шубаев 19, Нуржанов 22, Амиргазы 33 – Красноперов 24, Кусаинов 75

Тобол МБерестов, Нуржанов, Семченков (к), Асранкулов, Ахметов, Джаналиев (Бериков 65), Сеилов (Шерстов 82), Уханов, Амиргазы (Жуков 69), Загвосткин (Каримов 88), Шубаев (Алпысбаев 46)

Резерв: Попов, Тургара, Мизанбаев, Кудабаев

Иртыш М: Бутенко (к), Бисембаев (Баркунов 74), Жакып, Жантурмысов, Кенесов (Тасжанов 81), Красноперов (Мухамедиар 67), Кусаинов, Куцевол (Кудайбердинов 46), Маруа (Сарсембаев 84), Мосин, Фромич

Судьи: Искаков, Акимов, Алистратова (все – Костанай)

07 апреля. п.Затобольск. Стадион «Затоболец». 50 зрителей

«Тобол U21» — «Иртыш U21» 2:0

Молодежка «Тобола» переиграла сверстников из Павлодара благодаря голам Загвосткина и Сеилова.

Матч команды начали несколько сумбурно. Сказался фактор первой игры сезона. Хозяевам удалось быстрее справиться с эмоциями. Уже на третьей минуте, последовала длинная передача за спину гостевым защитникам, которую подхватил Дмитрий Загвосткин и вывалился один в один с голкипером. 1:0

Чуть позже у него же был момент счет увеличить, замыкая прострел с фланга от Сеилова, но вместо неминуемого гола последовал промах. Еще один момент костанайцы создали с подачи Амиргазы.

Павлодарцы в свою очередь создавали напряжение со стандартов.

Второй тайм команды повели в более равную борьбу. Гости имели момент для взятия ворот, но не сумели им воспользоваться. «Тобол» в ответной атаке их за это «наказал». На 58 минуте Адильбек Сеилов вышел один на один с голкипером и установил окончательный счет 2:0.

Оставшееся время матча соперники провели в равной борьбе.

— Первая игра — у ребят было волнение, сумбур, — прокомментировал встречу главный тренер «Тобол U21» Олег Лотов, — хорошо, что удалось забить в самом начале. Во втором тайме постарались сыграть дисциплинировано в обороне. Соперник имел пару моментов очень серьезных, но не забил, мы же свои моменты реализовали.

В целом, я доволен самоотдачей ребят, если и были проблемы небольшие, то пока спишем их на волнение. Даже у меня в первые игры эмоции зашкаливают. Игра я думаю болельщикам понравилась. Результатом доволен!

Будем дальше двигаться. Турнир предстоит очень серьезный. Предстоят матчи с такими серьезными соперниками как «Рузаевка» и «Алтай».