19ЗАЙНУТДИНОВ Бактиер 70 Полузащитники
  2

Результаты события

1-10″

«Тобол» с первых минут обостряет, играя в одно касание на половине поля «Астаны», предлагая быстрый футбол. Мокин в первую минуту дважды вступает в игру. «Тобол» играет в высокий прессинг, заставляя фолить соперника. В таких условиях «Астана» играет длинными забросами и пока раз за разом попадает в положение «вне игры».
Первый удар по воротам записывает на свой счет Бауыржан Турысбек.

10-20″

Первый угловой на свой счет записывает «Астана». Но угроза исходит не со стандарта, а после индивидуальных действий Серикжана Мужикова. С его ударом с ближней дистанции справляется только Султан Бусурманов.
Команды играют в открытый футбол. Не в последнюю очередь благодаря Максиму Федину, который дважды за минуту делает проходку по левому флангу и доставляет мяч на ударную позицию в штрафной Мокина.
К слову, «Астана» не выглядит измотанной «Яблонцем». Доказательство тому удар Романа Муртазаева в крестовину ворот Султана Бусурманова.

20-30″

Связка Жулпа-Нургалиев могли открыть счет. Мяч Артурас доставляет прямо к воротам Мокина, протаскивая его с правого фланга. Азат пытался с убойной и в тоже время неудобной позиции пробить, но не смог.
«Астана» отвечает ударом Прокопенко после сумбура у ворот Бусурманова. Мяч отскочивший на него он пытался положить в дальний угол. Султан отбивает этот шут.

30-46″

Кассай! Заставил схватиться за голову весь стадион! Центрбэк доигрывал удар по воротам после углового и провел мяч ударом головы впритирку со штангой. Доигрывал рикошет после стандарта Ника Квеквескири.
Федин записывает на свой счет еще один удар в створ, Мокин — еще один сейв.
Первая желтая карточка в матче достается Максиму Федину. Его сегодняшний персональный соперник Султан Сагнаев попал под раздачу. Максу в следующем эпизоде досталось также от Маевского. Тоже получает желтую карточку. Счет по «горчичникам» 1:1
Завершается первый тайм двумя угловыми в ворота Мокина. Первый был острым, второй — заканчивается сейвом Мокина.
Добавленную минуту команды проводят в позиционной борьбе.

45-55″

Второй тайм начинается с удара Аслана Дарабаева на ближнюю штангу. Мокин отбивает на угловой. Последовавший стандарт заканчивается ударом с дальней дистанции Азата Нургалиева выше ворот.
Много борьбы при высокой плотности игроков у правой бровки «Астаны». В итоге «Тоболу» удается развернуть атаку, но дивидендов она не приносит

59″

Азат Нургалиев открывает счет с передачи Максима Федина!

59 — 65″

Сразу после пропущенного гола «Астана» производит двойную замену: на поле выходят Клянхайслер и Зайнудтинов. Маевский и Сагнаев покинули поле.

65-75″

Аслан Дарабаев дважды за минуту неудачно играет на партнеров. Его пас то слишком быстр, то удар приходится во вратаря. Чуть поточнее и Аслан вполне мог бы и ассист заработать и сам стать автором гола.
Тем временем опасный прострел после углового наносит по воротам Бусурманова Клянхайслер. Мощный удар уходит мимо ворот.
У «Тобола» первая замена, техническая: вместо Артураса Жулпы выходит на поле Самат Жарынбетов.
«Астана» , которой терять нечего, собственно как и завоевывать в нынешнем чемпионате, идет вперед большими силами. Один из эпизодов завершается ударом в перекладину ворот Бусурманова. Прокопенко бьет в створ.

75-85″

Серикжан Мужиков получает желтую карточку за снос Андрея Мирошниченко, тот же результат у Азата Нургалиева. Аслан Дарабаев покидает поле — замена у «Тобола». На поле появляется Танат Нусербаев.
«Астана» продолжает давить. Наседает стандартами, но и сама чуть не пропускает! Длиннющий кросс делает Федин после углового у ворот Бусурманова и доставляет мяч к воротам Мокина. Самую малость не хватает партнерам по команде реализовать эту передачу.
Последняя замена в обойме Марека Зуба: вместо Азата Нургалиева вышел на поле Нурбол Жумаскалиев.

85-90″

Султан! Вдох-выдох! На валидол наиграл Бусурманов на выходе. Удается за спину ему перекинуть мяч нападающему «Астаны». Хорошо что партнеры по команде оставляют ворота в неприкосновенности. Концовка матча проходит под непрекращающимся давлением «Астаны», но и «Тобол» находит моменты для контратаки.
Добавлено 4 минуты.

90+4″

«Тобол» с минимальным счетом переигрывает столичную «Астану» и досрочно становится обладателем бронзовых медалей чемпионата!