9ЖУМАСКАЛИЕВ Нурбол Полузащитники
  1

Результаты события

• Доступны стартовые составы играющих команд.
  • 20:05:07 За первые пять минут соперники сумели по разу подойти к воротам друг-друга. При этом футболисты БАТЭ пробили неопасно на ближнюю штангу ворот Непогодова.
  • 20:15:12 Первый удар в створ ворот наносят белорусы, Тобол отвечает угловым. Оба эпизода без остроты. Такими темпами счет будет открыт нескоро
  • 20:21:06 Азат Нургалиев в опровержение предыдущей записи обостряет игру. Подхватив мяч неподалеку от штрафной он входит в нее, нарезав небольшой полукруг возле игроков защиты и бьет с границы штрафной. К сожалению мимо…
  • 20:26:50 Обострение у ворот Непогодова устраивают игроки «БАТЭ». Сначала удар со средней дистанции приходится в перекладину, затем — отскок от ворот добивает со штрафной игрок белорусов. Непогодов парирует.
  • 20:28:56 Первый гол. К сожалению, в наши ворота. Непогодов играет на выходе, но у него не получается переиграть нападающего в левой части штрафной. Удар последнего ложится аккурат в дальний угол ворот. Кстати, судя по всему выход Непогодова был вынужденный — защитники оголили участок штрафной откуда исходила угроза. 0:1
  • 20:40:49 Желтая карточка игру «БАТЭ» — двумя ногами пошел в подкат против Квеквескири.  Очень ненужно сейчас получать травмы накануне Чемпионата! Одно радует —  Ника сумел после эпизода продолжить игру. А вот Артурасу Жулпе спустя минуту, пострадавшему в обоюдном столкновении, понадобилась помощь медиков.
  • 20:45:24 События меняются молниеносно. Вместо Жулпы на поле вышел Кассай. Тут же «БАТЭ» исполнили штрафной и счет под занавес первого тайма вновь изменился в пользу белоруской команды. 0:2
  • 20:46:08 ——————————————————Перерыв—————————————————————
  • 21:01:10 Начался второй тайм. У «Тобола» появились на поле Молдакараев и Федин
  • 21:06:39 «Тобол» неплохо вышел в контратаку. С подачи Федина после короткой подработки пробил по воротам Нургалиев. Мяч уходит выше ворот.
  • 21:09:54 После проваленной «БАТЭ» попытки атаковать позиционно, «Тобол» выходит в атаку. Мирошниченко протаскивает мяч к центру от правого фланга и выдает пас на Молдакараева. Жасулан бьет по воротам, но мяч попадает в Мирошниченко, который остается в зоне для подстраховки
  •  21:18:50 Мирошниченко отыграл в стенку с Фединым и пробил по воротам с линии штрафной. Мяч проходим мимо ворот.
  • 21:20:06 «Тобол» зарабатывает перспективный штрафной у полукруга штрафной площадки.  Ника бьет обводящим ударом. Кипер переводит на угловой. Розыгрыш стандарта также не приносит обострения — кипер «БАТЭ» сбивает буквально мяч с головы у Кассая.
  • 21:23:56 Во втором тайме команды вместе с воротами словно поменялись ролями. Теперь «Тобол» больше атакует, «БАТЭ» — играет от обороны.
  • 21:28:39 «БАТЭ» делают атаку на ворота буквально в два паса. Найдя промежуток между защитниками нападающий белорусов бьет в короткой дистанции. Непогодов удар блокирует.
  • 21:31:01 Опасный угловой в исполнении костанайцев. Никак Квеквескири замкнул подачу корнера головой — попал в перекладину.
  • 21:32:43 Замена у «Тобола»: вместо Шикова появился Жакупов
  • 21:36:25 Замена у «Тобола»: вместо Нургалиева появился Жумаскалиев
  • 21:38:16 «Тобол» сокращает разрыв в счете. После удара по воротам Федина с подачи Жакупова, Молдакараев играет отскок от вратаря и забивает гол. 1:2
  • 21:42:09 Канкава пробил с дальней дистанции по воротам.  Устал Джаба искать продолжения атаки и решил рубануть с плеча. Мимо.
  • 21:45:14 Вот и все. Костанайцы завершали игру ударом Кобина со штрафного из глубины поля. Розыгрыш оказался неперспективным.