Голы: Иличевич 19 (0:1), Гоу 41 (0:2), Щеткин 52 (1:2), Малый 83 (2:2)
Предупреждения: Мирошниченко 85 – Деспотович, Куат 60
Тобол: Непогодов, Деспотович (Жангылышбай 90+3), Кассай, Савич, Малый, Мирошниченко, Молдакараев (Шимкович 61), Мухутдинов (к), Сартаков, Щеткин, Тагыберген
Резерв: Бусурманов, Главина, Шубаев, Эльмурзаев, Джалилов, Дмитренко, Жакупов
Кайрат: Покатилов, Маркович, Исаэль, Гоу, Арзо Ампоста, Иличевич (Жуков 78), Элек, Суюмбаев, Куат, Исламхан (к), Бакаев
Резерв: Плотников, Аршавин, Анене, Вороговский, Ахметов, Куантаев, Турысбек, Балтабаев
Судьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Богданов (Семей), Попов (Усть-Каменогорск)
12 апреля. п.Затобольск. Стадион «Затоболец». 4 000 зрителей

IMG_7141
В Затобольске команды играли в одни ворота: сначала гости, затем — хозяева.

Первый тайм целиком остался за гостями. «Тобол» как будто стеснялся атаковать. Мешал ветер, мешал мандраж. Передачи были неуверенными, игра нестройная. Гости же методично осаждали половину поля подопечных Тетрадзе и расстреливали ворота Непогодова. Сначала попробовал свои силы Иво Иличевич, затем — Михаил Бакаев. Кайратовцы старались комбинировать, не поднимая мяч, и сумели наладить тотальный контроль игры. Но даже при этом защита «Тобола» была готова к такому развитию событий. Выбила «Тобол» из колеи длинная передача от средней линии Барбозы, которую принял в штрафной площадке Иличевич, оттеснил корпусом защитника и следующим касанием пробил по воротам Непогодова. 0:1
Далее костанайцы допустили возможность пробить по воротам Баторику и оплошность совершил Сергей Малый, неудачно скинув мяч на ход Жерара Гоу. Ивуариец этот шанс для взятия ворот упустил, а вот в следующем эпизоде наверняка был удостоен похвалы Цхададзе. Получив заброс из глубины поля Гоу переиграл и ближайшего защитника и вышедшего на перехват Непогодова. 0:2
Таким образом к концу первого тайма гости сумели 3 пробить по воротам Непогодова и дважды реализовать свои моменты. «Тобол» эту часть статистики оставил нетронутой. При том, что команды почти поровну владели мячом. Команда с лихвой компенсировала этот недостаток во втором тайме. Подопечные Тетрадзе вышли после перерыва мобилизованными на атаки. Они включили высокий прессинг и с первых минут придвинули гостей к воротам, угрожая ударами Деспотовича и штрафным Тагыбергена. И снова решающую роль в эпизоде сыграла длинная передача на ход нападающему. На этот раз Малый вынес снаряд на Щеткина, тот переиграл защитника и вратаря, послав мяч по высокой дуге в ворота. Около трех секунд тот вваливался в створ и наконец оказался там. 1:2
«Тобол» продолжил развивать успех, атакуя раз за разом гостей. Моторности игре хозяев также способствовало появление на поле Томаша Шимковича. «Кайрат» также предпринимал попытки. Перспективной была атака левым флангом, когда после удара по воротам мяч отскочил от Непогодова в сторону Гоу. Ивуарийцу этот подарок судьбы оказался несподручным. У «Тобола» в свою очередь следующим забивающим мог стать Тагыберген. Его мощный удар под планку на ближней штанге отразил Покатилов.
Второй гол «Тобола» заслуга Асхата Тагыбергена, который подал угловой и Сергея Малого, переправившего мяч ударом головы в створ ворот. 2:2
Пробовали также записать на свой счет голы Деспотович и Савич, но точности сербам в этот день не хватило.