6Сергей Кейлер 25 Полузащитники
  1 1 1

Результаты события

Тобол — Окжетпес 4:1 (3:0)
Голы: Молдакараев Жасулан 1 (1:0) , Вух Эгон 15 (2:0) , Вух Эгон 32 (3:0) , Вух Эгон 74 (4:0) , Недашковский Олег 88 (4:1) .
Предупреждения: Досмагамбетов Тимур 70.
Тобол: Непогодов Дмитро, Квеквескири Ника, Жулпа Артурас, Кассай Фернандер Пауль Христиан, Вух Эгон (Ллуллаку Аздрен 74), Шиков Ванче, Жалмукан Дидар (Джалилов Рауль 65), Мирошниченко Дмитрий, Молдакараев Жасулан (Жарынбетов Самат 85), Сартаков Григорий, Щеткин Алексей (к).
Резерв: Бусурманов Султан, Бекич Амер, Гурман Марк, Жакупов Тимур, Жумаскалиев Нурбол, Левин Евгений,
Окжетпес: Абжанов Руслан, Козлов Александр, Хорват Лукас Марио (Матвеев Матвей 79), Гошкодеря Виталий, Куксин Антон, Юрин Игорь (Недашковский Олег 71), Досмагамбетов Тимур (к), Марочкин Александр (Кейлер Сергей 82), Волков Виталий, Шафф Сергей, Абдулин Ренат.
Резерв: Голубничий Михаил, Абилгазы Султан, Федин Максим, Даиров Нурлан, Цой Данил, Лебедев Олег,
Судьи: Айдын Рахимбаев, Алексей Шабанов, Нурлан Джаспенов (все Алматы) . Резервный судья: Санжар Искаков (Костанай).
22 октября, 2017, 16:00 . г.Костанай, стадион «Центральный». 7000 зрителей.

«Тобол» открывает счет после 4 удара по мячу. Разыграл мяч после стартового свистка Жулпа, пас длинной передачей отдал на Щеткина Кассай. Капитан сбросил головой мяч в штрафную, где Молдакараев прорезав ряды защитников проткнул мяч в ворота Руслана Абжанова. 1:0
Следующий примечательный эпизод происходит только на 10 минуте. Прострел от фланга Мирошниченко не находит конечного адресата. Мяч в опасной близости проносится по касательной к воротам Абжанова. Синегорцы отвечают ударом Досмагамбетова на ближнюю штангу.
«Тобол» уверенно чувствует себя на поле. В его руках полный контроль мяча и нити игры. Активно работают фланговые защитники. Жулпа, играющий центрального полузащитника, фактически работает под нападающими участвует в каждой атаке. Атака вообще нынче хорошо насыщена. Мозг атаки — Щеткин, мускулы — Молдакараев, поддержка и непосредственная угроза — Вух и Жалмукан. На 17 минуте Щеткин вновь доказывает свой уровень игрового мышления. Он выводит пасом на ударную позицию Эгона Вуха и тот не оставляет шансов Абжанову. 2:0
Хозяева много усилий прикладывают к тому, чтобы не допустить гостей на свою половину поля. Максимум, что удается добиться гостям — два подряд угловых.
«Тобол» снова опасен усилиями Щеткина. Алексей получает мяч в штрафной площадке от Жалмукана, обыгрывает Гошкодерю и бьет в дальний от себя угол. Абжанов играет не очень уверенно, но достаточно для того чтобы помешать доиграть этот эпизод.
К получасу матча счет меняется на табло уже на 3:0. Эгон Вух использует оплошность Тимура Досмагамбетова, который вернулся в свою штрафную чтобы помочь защитникам. Обкрадывает Тимура и делает плассирующий удар по воротам Абжанова. Мяч с отскоком от перекладины плотно садится в сетку ворот.
Ближе к концовке первого тайма гости имели шанс отквитать один мяч. Кассай ошибся в приеме мяча в штрафной площадке и его подхватывает Шафф, бьет по воротам. Непогодов с эти выпадом справляется. Момент был очень опасным!
Далее следует обмен ударами. Жалмукан бьет сильно и неточно по воротам после ввода из-за боковой. Волков делает тоже, но уже приходится поработать Непогдову.
Второй тайм гости начинают гораздо активнее. Получаются удары Козлова и даже угловой у ворот Непогодова. Моменты не очень опасные, но они создаются игроками «Окжетпеса», а значит контроль у «Тобола» не тотальный, какой был в первой половине встречи.
Костанайцы в первые 15 минут второго тайма запомнились ударом Артураса Жулпы. Его выстрел Абжанов принять не смог. Мяч отскакивает на набежавшего Щеткина, но поскольку эпизод проходит почти у штанги, у Алексея прицельного паса не получается.
Кошетаусцы близки как никогда к голу на 73 минуте. Защита упускает Козлова, который бьет по воротам — Непогодов отражает расстрел в упор. У Козлова получается вернуть мяч в атаку и Шафф пробил уже за спиной Непогдова. С ленточки выбивает мяч Сартаков. Фортуна улыбается «Тоболу» не только в обороне, но и в атаке. Мяч отбитый от ворот Непогодова через Щеткина попадает на Вуха и тот обводящим ударом забивает свой 3 гол. 4:0
Щеткин — автор 3 голевых передач сегодня, а вот с голами у него не клеится. Один удар приходится в штангу, еще один — во вратаря.
Впрочем, и гостям удача сегодня ненадолго поворачивается лицом. С подачи Сергея Кейслера Ренат Абдулин, вышедший на замену забивает гол престижа. 4:1
«Тобол» побеждает со счетом 4:1 и занимает 4 строчку турнирной таблицы. В следующем туре подопечные Евдокимова встречаются в Караганде с прямым конкурентом за выход в Еврокубки — карагандинским «Шахтером».