23ДОСМАГАМБЕТОВ Тимур 96 Полузащитники
10КОЗЛОВ Александр 27 Нападающие
  1 6

Результаты события

Судьи: Денис Измайлов (Талдыкорган), Серик Жаппасбаев (Кызылорда), Рустам Бейжанов (Петропавловск) Резервный судья: Санжар Искаков (Костанай)

Инспектор: Александр Перемитин (Алматы)

IMG_9491
«Тобол» взял реванш за поражение на «Астана Арене»

Первые десять минут на Затобольце проходят без угроз для ворот соперника. Костанайцы стараются навязать сопернику атлетичный силовой футбол. Подходов к воротам больше у хозяев, но ударов в створ пока нет.
Гости первыми угрожают воротам. Сергей Шафф вырвался на оперативный простор и, хотя позиция для удара была не очень удобной, пробил по воротам Непогодова. Кипер без проблем с ударом справился.
В следующую десятиминутку Юрин зарабатывает в борьбе с Жакуповым очень перспективную точку для штрафного в трех метрах от границы штрафной площадки и сам же его исполняет. Попадает в стенку.
«Тобол» отвечает напряжением у ворот Стаменковича. В результате атаки костанайцы зарабатывают угловой. Затем еще один. Защитники «Окжетпеса» разряжают эпизоды.
К середине первого тайма «Окжетпес» пытается организованно выйти в атаку на ворота Непогдова. Не получается. Ответную попытку «Тобола» развернуться в контратаку Недашковский гасит очень грубо. Желтая карточка Олегу.
Костанайцы тоже не без греха. Гости зарабатывают штрафной. Сергей Политыло пробивает рядом со штангой. Костанайцы отвечают опасным прострелом Джалилова.
Но суждено открыть счет Сартакову. Григорий успешно играет на добивании. Мяч после углового несколько раз полетал по второму этажу и соскочил оттуда в ноги Григорию. Плассирующий удар и Стаменкович бессилен!! 1:0
«Окжетпес» отвечает серьезными угрозами. Сначала выход Шаффа и Юрина на рандеву с Непогодовым. Голкиперу пришлось непросто. А затем и сам Юрин опасно пробивал в упор на ближней штанге. Кокшетаусцы не намерены мириться со счетом. Судьба распоряжается иначе. На этот раз Щеткин переигрывает вышедшего далеко из ворот Стаменковича! Счет 2:0
До конца первого тайма пытается развить успех Деспотович. Он опасно накручивал защитников, удар не получился самую малость.
Во втором тайме команды сошлись в клинче. «Тобол» бросил все силы на высокий прессинг. Кокшетаусцы по прежнему опасны Юриным. Ему удается атака по правому флангу и прострел. На долю секунды не успевают его партнеры замкнуть мяч в ворота Непогодова.
Вновь улыбнулась Фортуна костанайцам.
Деспотович забивает третий гол! Все для этого гола сделал Щеткин: получил пас из глубины поля, довел до штрафной и отпасовал Деспотовичу, которому осталось только реализовать свой шанс, поднесенный на «блюдечке с голубой каемочкой». 3:0
Следом проверил на бдительность Стаменковича Молдакараев. Деспотович тоже грозит сильным ударом, но мяч проходит со штангой.
Гром грянул среди ясного неба — за 15 минут до конца матча Малый получает прямую красную. Его место в защите занял вышедший на замену вместо Деспотовича Кассай.
После удаления Сергея Малого игра концентрируется у ворот Непогодова. Синегорцы ищут возможности забить как в результате позиционной атаки, но не против и заработать пенальти.
В добавленные 5 минут взятие ворот удается Хорвату. Он забивает — 3:1
«Тобол» отвечает голом Рауля Джалилова 4:1. И это финальный счет подумал расторопный зритель, но нет! Щеткин зарабатывает пенальти и реализует его!