Результаты события

#тобол #ордабасы #3круг

1-10″

Счет 0:0

Похоже Марек Зуб решил использовать в матче с «Ордабасы» проверенную в Уральске тактику. Состав, по крайней мере, полностью идентичен тому, что был в 25 туре. Впрочем, подбор футболистов не значит, что сценарий повторится один в один — нынче и соперник другой, и план на игру может быть совсем другой.
Первые десять минут костанайцы прижимают соперника к воротам, не позволяя перейти в атаку. При этом ударов по воротам не следует. Шымкентцы также не тревожат Дмитрия Непогодова.

10-20″

Счет 0:0

Попробовали гости прессинговать хозяев. Результата это не принесло, но показало, что команда Марека Зуба лихо перестраивается с 3 защитников в атакующей фазе, в 5 защитников, когда необходимо обороняться.
На 16 минуте в результате вылета в контратаку, после адресного паса головой Джабы Канкавы, костанайцы зарабатывают перспективную точку для штрафного — в 30 метрах от ворот, по центру. Нарзикулову приходится серьезно постараться, чтобы отразить удар Турысбека. По сути это первый удар в ворота во всем матче. До сих пор соперники только создавали напряжение у ворот.

20-30″

Счет 0:0

Начало третьей 10-минутки знаменуется штрафным в адрес Непогодова. Позиция зеркальная с той, с которой пробивал Турысбек. В шымкентском варианте за стандарт ответил Мардан Толебек. Мяч, посланный в нижний угол ворот, кипер костанайцев отражает на угловой.
Еще один штрафной исполняют гости ближе к 30 минуте встречи. И вновь мяч уходит на угловой. Что-то прижались костанайцы к воротам. Весь отрезок времени их попытки выйти в атаку успеха не приносят.

30-45″

Счет 0:0

Последнюю треть первого тайма костанайцы начинают с углового. Нургалиев исполняет стандарт. Гости мяч выносят.
Пытаются хозяева наладить контроль мяча. Этого не хватает последнее время. Турысбек вырывает вздох восхищения трибун. Подачу от партнеров он сумел обработать в стиле кунгфу и даже пробить по воротам. Мяч сотрясает перекладину. Реализует удар со средней дистанции Канкава. На этот раз Нарзикулов забирает снаряд.
Последняя минута тайма чуть не приносит дивиденды в копилку «Ордабасы». Диакате оказывается неприкрытым при розыгрыше углового и пробивает на дальней штанге головой. Промах!

45-55″

Счет 0:0

Второй тайм начался в Костанае с чудо-атаки, которая могла закончиться голом. Разогнал ее от левой бровки Максим Федин. Его подачу срезал на Турысбека защитник «Ордабасы». Бауыржан бьет спиной к воротам и попадает в перекладину.
«Тоболу» приходится делать вынужденную замену. Ларие покидает поле из-за травмы и выходит Нусербаев.
Тем временем у ворот Нарзикулова очередной шанс упускает для гола Турысбек. Мяч накоротке на него передал Нургалиев во вратарской зоне, но удар Турысбека блокирует защитник. Мяч рикошетит от него в ногу Бауыржана и попадает в штангу. Счет по ударам в конструкцию ворот у Турысбека увеличивается до 3.

55-65″

Счет 1:0

Активизировались хозяева. Неплохую подачу выдает Турысбек на дальнюю штангу. Его прострел, получись его замкнуть, был бы верным голом.
Жулпа спасает ворота Непогодова от выход один в один с ним игрока «Ордабасы». В героическом подкате он выносит мяч на угловой.
Шымкентцы отвечают дальним ударом по воротам Молдакараева. Хороший удар получился, мощный. Благо Жасулан не в числе самых точных страйкеров КПЛ, но нужно признать — было опасно.
А вот Танат все сделал как надо. Получил пас от Азата Нургалиева и на мастерство пробил по воротам. Гол! Счет 1:0

65-80″

Счет 1:0 (Нусербаев 68)

Турысбек продолжает терроризировать ворота Нарзикулова. Мощным шутом со средней дистанции он проводит траекторию мяча впритирку с перекладиной.
То же самое он мог сделать после заброса Азата Нургалиева во вратарскую. Мяч Бауыржан фактически пропихивал в ворота. На этот раз снова помешал защитник. Ковальчук вынес мяч из вратарской.

90+4″

В добавленное время гости зарабатывают штрафной. 40 метров до ворот, но и бьет лучший исполнитель «Орадабасы» Мардан Толебек. Мяч идет в ворота и только благодаря мегапрыжку Непогодова уходит на угловой.
Спустя минуту свисток, оповещающий о победе «Тобола».