Команды появились на поле отеля Spice. Начинается разминка.

Тобол будет играть в белой форме, Рух в черно-желтой.

Стартовый состав Костанайской клуба уже доступен. О составе Руха чуть позже.

Состав Руха также опубликован, за исключением двух новичков.

7″ Первый удар по воротам Руха. Бил со средней дистанции Ника Квеквескири. Мимо.

10″ Первый удар Руха со штрафного и гол! 0:1 На дальней штанге головой замкнул игрок украинской команды.

Рух пока играет строго от обороны, рассчитывая на результативный подбор и контратаку

24″ Кэп отметился ударом выше ворот с подачи от противоположного фланга Жасулана Молдакараева.

28″ Первая жёлтая карточка. Получают украинцы за снос Молдакараева.

29″ Дмитрий Загвосткин попадает в перекладину с подачи Вуха. Ищет Тобол свою игру…

30″ Жасулан Молдакараев проверил дальним ударом вратаря.

35″ Жесточайшее столкновение Молдакараева с игроком Руха. Нужно время чтобы игроки пришли в себя.

37″ Гол! Разыграли костанайцы угловой. Замкнул передачу Квеквескири Молдакараев. 1:1

44″ Гости нашли возможность для скорой контратаки малыми силами. Завершающий удар оказался неточным. Украинцы были близки к увеличению счета.

45″ Украинцы получили возможность для исполнения опасного стандарта в концовке первого тайма. Долго готовились, но впустую.

45″ Кассай получает жёлтую и команды уходят на перерыв. Напомним, Никитенко намерен сыграть матч двумя составами. Сегодня 70 минут играет состав, работавший 20 минут в матче накануне, затем — произойдет групповая замена.

——— второй тайм ———-

1″ Штрафной в исполнении Руха. Удар со средней дистанции. Мимо

3″ Тобол отвечает также стандартом. Исполнил Нурбол Жумаскалиев.

6″ Жёлтая Молдакараеву. Спасал от прорыва.

Во втором тайме Рух играет в более атакующем стиле. У Тобола также  больше возможностей для атаки.

13″ Жумаскалиев получает желтую. Рух подают штрафной, который Котляр переводит на угловой. Последующий стандарт не приносит украинцам дивидендов.

«Двигаться всем!», — это подсказ от Котляра.  Действительно, групповая замена почти готова, нужно чуть-чуть потерпеть.

20″ У Тобола происходит смена составов. Из старта пока остались Шиков, Кассай и Жумаскалиев.

25″ Все. Состав Тобола полностью сменен.

27″ За снос Кобина украинцы получают жёлтую карточку, а костанайцы возможность для стандарта от левой бровки. Удар приходится прямо в руки вратарю Руха.

29″ Дождались гости своего шанса. Выскочили в контру к пробили по воротам. Котляр мяч накрывает.

33″ Заряженные вышли сменщики в Тоболе, хватают очередной горчичник. На этот раз получает Дарабаев.

38″ Последние пять минут команды играют без ворот. Все сосредоточено в центре поля.

41″ Гости получили шанс для атаки. Они исполняют стандарт. Мяч подавали на дальнюю штангу. Проблем с взятием мяча нет. А вот по завершению эпизода возникает скандал. В итоге один из игроков Руха получает красную карточку и покидает поле.

43″ У украинцев на поле появляется сменщик отправленного с поля нарушителя. Такая договоренность в товарищеской игре допускается по соглашению сторон. Однако, пока Рух играл минуту в меньшинстве, была угроза воротам гостей. Пробил рядом со штангой Артурас Жулпа.