«Иртыш» — «Тобол» 0:1

IMG_2372

У Евдокимова получается отличный дебют в важнейшем матче

В начале игры команды обменялись прицельными ударами по воротам. Уже на первой минуте удар Лулаку пришелся в створ ворот, «Иртыш» ответил ударом Игоря Бугаева.

Команды попробовали друг друга угловыми и штрафными. В первые 20 минут показатель по стандартам у соперников примерно одинаковый. Обе команды играют довольно широко, с обилием перехватов и отборов.

Павлодарцы бьют довольно часто по воротам Непогодова, но все мимо. У «Тобола» активен Квеквескири. За три минуты он успевает и промахнуться и попасть в створ. Кстати, именно с его подачи штрафного от левой бровки мяч едва не оказывается в воротах. Подачу доигрывал Кассай в штрафной «Иртыша», мяч от его удара почти оказался в сетке ворот, откуда его в последний момент вынес Кислицын.

Первый тайм команды заканчивают нулями на табло.

Второй тайм «Тобол» начал с высокого прессинга. Подопечные Евдокимова постарались поджать «Иртыш» к его воротам. Последовали несколько прострелов с флангов, которые завершились неточными ударами Щеткина. Павлодарцы справились с первым натиском «Тобола» и попробовали подать несколько стандартов. Без особой опасности.

Гости напротив подают чрезвычайно опасный штрафной, который замыкает Жасулан Молжакараев на дальней штанге. Каким-то чудом реагирует на удар, который минуя вратаря ложится в створ, Стаменкович. Второй раз спасают ворота «Иртыша» полевые игроки!

В последнюю десятиминутку подопечные Димитрова пытаются вытащить игру на морально-волевых. Часто работают индивидуально, пытаются продавить на классе, но всякий раз линия обороны «Тобола» действует дисциплинированно, без осечек.

В атаку костанайцам удается ходить не часто, но есть результат! После активности на правом фланге Вуха, Тимур Жакупов переправляет мяч к воротам, где его забивает Аздрен Лулаку. 0:1!

Спустя короткое время не очень сильно пробивает по воротам хозяев Ника Квеквескири. Позиция была убойная — удар не вышел!

Судья добавляет 5 минут. Они в противостоянии соседей по турнирной таблице погоды не делают. Роберт Евдокимов в первой же игре зарабатывает первые три очка на костанайском этапе своей карьеры, а команда — шанс бороться за призовые места.

• Подведены итоги 11-го тура конкурса «Футбольный оракул»
  • «Тобол» великолепен. Нашелся главный конкурент «Астане» и «Кайрату»