«Иртыш» — «Тобол» 1:2

IMG_5311
Когда ставки слишком высоки..

Соперники, как было понятно сразу в такого рода игре, играли в формате кубковой встречи — очень дисциплинированно и с оглядкой на оборону. Хозяева даже чрезчур осторожничали в начале игры, что позволило «Тоболу», хоть и без явных дивидендов, пробовать свою игру в атаке. К сожалению, первые десять минут, пока павлодарцы подстраивались к сопернику, прошли довольно быстро и игра перешла в формат качелей, причем без явной угрозы воротам.
Первый действительно стоящий эпизод случился за 7 минут до конца первого тайма. Лория оказался немного дезориентированным в створе после удара-навеса Жумаскалиева и отбил мяч прямо на Дидара Жалмукана. Удар у капитана казахстанской молодежки получился ровно посредине между створом и Луллаку, ни удар, ни пас. В итоге ворота оказались невзятыми.
Дидар реабилитировался в следующем эпизоде. На 41 минуте оказавшись почти на той же позиции, на границе вратарской, Дидар сделал продуманный удар на Алексея Щекина, который взорвал сетку безапелляционным ударом 0:1.
На второй тайм хозяева вышли полные решимости отквитать обидный гол. Пытается наиграть на пенальти в самом начале тайма Фонсека. Кассай разбирается с ним довольно жестко, но без нарушения. Отличное исполнение штрафного демонстрирует в следующем эпизоде Живкович, но доиграть его навес некому, первым на мяче Непогодов. «Тобол» тем временем огрызается ударом в касание по воротам Лории Альмира Мухутдинова. Капитан павлодарцев удар видит и контролирует. Просто чудом кажется сэйв Лории в следующем эпизоде, когда после передачи Квеквескири расстреливал с 3 метров ворота «Иртыша» Луллаку. Лория делает невероятный сейв!
Грозный делает замены по позиции, на поле появляются Алиев и Бугаев. Знакомые все лица! Игорь — ключевая фигура. Ему теперь будут подносить снаряды. Так и есть — Бугаев пробивает со средней дистанции по воротам Непогодова. Дима на месте и спокойно принимает мяч.
Ничего не предвещает беды. Тем ужаснее действительность. После атаки правым флангом и прострела вдоль ворот Ника Квеквескири срезает мяч в свои ворота и восстанавливает паритет 1:1
Следом у павлодарцев был перспективный выход один на один с Непогодовым Бугаева. Игорь делает «закидушку» за вышедшего из створа Непогодова, но как оказывается, слишком сильную.
«Тобол» отвечает усилением атаки и добивается результативного штрафного. Подает Квеквескири, а замыкает снаряд в ворота своей бывшей команде Фернандер Кассай. 1:2
«Тобол» ставит красивую точку и расставляет акценты в вопросе: кому нужнее 4 строчка таблицы.

• Сергей Масленов: Не хватило сегодня удачи
  • «Алтай М» — «Тобол М» 1:0