Известны все потенциальные соперники в ЛЕ

19 июня состоится жеребьевка первого и второго этапов квалификации Лиги Европы УЕФА.

«Тобол» начнет борьбу с первого квалификационного раунда и будет в числе сеяных команд. На сегодня определились все потенциальные соперники костанайской команды:

— «КС Университатя» (Крайова, Румыния);
— ДАК 1904 «Дунайска Стреда» (Словакия);
— «Ружомберок» (Словакия);
— «Б-36 Торсхавн» (Фарерские острова);
— «Чихура» (Грузия);
— «Титоград» (Черногория);
— «Дебрецен» (Венгрия);
— «Мура» (Мурска-Собота, Словения);
— «Торпедо» (Кутаиси, Грузия);
— «Милсами» (Молдова);
— «Гонвед» (Венгрия);
— «Флора» (Эстония);
— «Лиепая» (Латвия);
— «Хибернианс» (Мальта);
— КР «Рейкьявик» (Исландия);
— «Бальцан Ювс» (Мальта);
— «Лачи» (Албания);
— «Шэмрок Роверс» (Ирландия);
— «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина);
— «Коннах Куэй Номадс» (Уэльс);
— «Бананц» (Армения);
— «Сент-Патрикс Атлетик» (Ирландия);
— «Шкупи» (Македония);
— «Академия Пандев» (Македония);
— «Македония Гёрче Петров» (Македония);
— «Петрокуб» (Молдова);
— «Сперанца» (Молдова);
— «Теута» (Албания);
— КуПС (Финляндия);
— РоПС (Финляндия);
— «Интер» (Турку, Финляндия);
— «Брейдаблик» (Исландия);
— «Радник» (Босния и Герцеговина);
— «Струмбрас» (Литва);
— РФШ (Рига, Латвия);
— «Женесс» (Люксембург);
— «Лори» (Армения);
— «Гзира Юнайтед» (Мальта);
— «Нарва Транс» (Эстония);
— «Зета» (Черногория).

Кроме того, данный список пополнят семь победителей предварительного этапа Лиги Европы.

Игры первого квалификационного раунда Лиги Европы состоятся 11 июля, ответные 18 июля 2019 года.



  • Эмиль Балаев – 540 сухих минут
  • Трое лучших в матче «Тобол» — «Окжетпес»
  • Третий завершен
  • Дмитрий Мирошниченко: «Хотели реабилитироваться перед болельщиками»
  • Эмиль Балаев: «Было мало времени для восстановления»
  • «Тобол» — «Окжетпес»: фото
  • «Тобол» — «Окжетпес»: обзор матча
  • Владимир Газзаев: «Считаем, что выиграли закономерно»
  • Андрей Карпович: «Повлияли индивидуальные ошибки»
  • «Тобол» — «Окжетпес»: судит Атажанов