“Тобол М” – “Кайрат М” 1:1

На “Затобольце” молодежные составы костанайского “Тобола” и “Кайрата” провели боевую игру

Первый тайм матча прошел в жесткой, но корректной борьбе. Команды большее количество проводили в центре поля. Угрожать у соперников получалось по большей части со стандартов. Так футболисты “Тобол М” исполнили несколько опасных угловых, а самый близкий к взятию ворот был удар Марка Гурмана, который голкипер гостей Олег Грубов сумел увести на угловой, растянувшись в воротах.
Алматинцы подошли к своим моментам более рачительно. На 37 минуте Адам Адахаджиев сумел четко пробить штрафной с границы штрафной площадки, который Евгений Берестов взять не смог. 0:1
Во втором тайме подопечным Лотова не сразу, но удалось наладить игру. Костанайцы отказались от прострелов с флангов. Этот элемент, обычно “урожайный на голы” для молодежки “Тобола”, подопечные Максима Шевченко свели на нет. Костанайцы перешли к тактике быстрого паса и заброса за линию защитников. После серии неудачных попыток, им удалось вывести на ударную позицию Дмитрия Загвосткина. Прорвавшись по центру, он ударом головы в падении переправил мяч в ворота. 1:1
До конца матча костанйцы могли еще несколько раз увеличить счет, но не повезло Артему Шерстову – за ним остался нереализованный выход один на один с голкипером.