Стартовал финальный этап Кубка РК по футболу среди юношеских команд футбольных центров и академий не старше 2002, 2003 и 2005 годов рождения.
«Тобол 2002» поборется за золото Кубка в Шымкенте. Оппоненты подопечных Вячеслава Попырко – «Алтай», «Астана» и «Кайсар». Первый матч костанайцев состоится сегодня против «Алтая».
«Тобол 2003» проводит свой этап в Талдыкоргане. Костанайцы поборются с Таразом», «Кайсаром», «Каспием» и «Семеем» за 9-18 места. С представителями Восточно-казахстанской области желто-зеленые уже встретились, победа «Тобола» благодаря голам Али Алибека и Али Ахмета.
«Тобол 2005» выступает в Костанае. Команда Ивана Иванова играет за 17-19 места. В первой встрече желто-зеленые сыграли вничью с «Акжайыком» 1:1 (гол на счету Усиневича). В серии пенальти хозяева оказались сильнее – 4:3.
Следить за ходом всех игр юношеских команд можно на youtube-канале «Футбольные центры».