Поражение в Талдыкоргане

Молодежный состав костанайского клуба уступил талдыкорганцам на выезде – 1:5.

Тобол М: Берестов Евгений, Ахметжанов Альсаид, Асранкулов Роман (к), Дробышев Андрей, Ермекбаев Бекзат (Бабин Виталий 85), Кабдуллов Рахат (Жумашев Жаслан 46), Казин Шынгыс, Каримов Владислав (Шаймерденов Фарид 74), Нугуман Алихан (Дубровин Даниил 66), Павловский Владислав (Крыца Александр 76), Туктамышев Роман

Резерв: Алписпаев Марат, Альмухамедов Ильяс, Есетов Даулет, Самойлов Станислав

Голы: Нурбол Нурберген с пенальти 20 (1:0), Мухаметжанов Аманжол автогол 55 (1:1), Нурбол Нурберген с пенальти 67 (2:1), Нурбол Нурберген 71 (3:1), Мухаметжанов Аманжол 77 (4:1), Казин Шынгыс автогол 86 (5:1)

Предупреждения: Нурбол Нурберген 28, Мырзахметов Дархан 47, Ахметжанов Альсаид 61, Аскаров Алихан 90+3, Бабин Виталий 90+4, Жумашев Жаслан 90+5

В середине первого тайма талдыкорганцы реализовали пенальти, после чего вели в счете вплоть до старта второй половины. «Тобол М» не сумел сам сравнять счет, но к этому привела ошибка Аманжола Мухаметжанова из «Жетысу», забившего в свои ворота.

На 67-й минуте талдыкорганцы вновь вышли вперед, голом вновь отметился Нурберген, а через четыре минуты футболист оформил хет-трик. Затем Мухаметжанов реабилитировался за автогол, а точка в игре была поставлена после гола в собственные ворота от Шынгыса Казина.

Сейчас молодежный состав желто-зеленых располагается на третьем месте в таблице. Следующая игра состоится 30 сентября в Затобольске против «Ордабасы М».

• Сенин Себаи: «Сейчас мы должны усиленно работать»
  • Максим Федин: «Будем выкладываться на сто процентов»
  • Тобол — Ордабасы: фотоотчет матча
  • «Тобол» — «Ордабасы»: обзор матча
  • Кахабер Цхададзе: «Результат по делу»
  • Тимур Уразов: «Впереди важные матчи»
  • «Тобол» — «Ордабасы»: трансляция