Разгром в Нур-Султане

Игроки костанайского клуба Максим Федин и Бауыржан Турысбек помогли сборной Казахстана.

Казахстанцы одержали вторую разгромную победу в этом отборе на ЕВРО. На столичной «Астана-Арене» подопечные Михала Билека сумели забить четыре безответных мяча в ворота Сан-Марино – 4:0.

Бауыржан Турысбек появился на поле с первых минут и был заменен в середине второго тайма. Максим Федин вышел на замену на 58-й минуте и стал автором второго гола казахстанцев.

На данный момент сборная Казахстана расположилась на третьем месте в таблице, пропустив вперед Россию и Бельгию.

Голы: Исламбек Куат 45+1, Максим Федин 62, Гафуржан Суюмбаев 65, Бауыржан Исламхан 79
Предупреждения: Темирлан Ерланов 31, Дмитрий Шомко 90 — Лука Ченсони 48, Кристиан Бролли 64
Казахстан: Дмитрий Непогодов (В) — Гафуржан Суюмбаев, Темирлан Ерланов, Сергей Малый, Дмитрий Шомко, Ян Вороговский — Исламбек Куат (Юрий Перцух 84), Бауыржан Исламхан (К), Асхат Тагыберген — Абат Аймбетов (Максим Федин 58), Бауыржан Турысбек (Тохтар Жангылышбай 69).

• Дмитрий Мирошниченко: «Хотелось подарить костанайцам победу»
  • Султан Абилгазы: «Главное — очередные три очка»
  • Нурбол Жумаскалиев: «Показали хороший и качественный футбол»
  • Олег Дулуб: «Очень расстроены результатом»
  • «Тобол» — «Атырау»: обзор матча