Сборные лица

_MG_9799

4 футболиста «Тобола», призванные в сборные, прошли через горнило матчей

Первым стартовал Дидар Жалмукан в матче Чемпионата УЕФА U21: Kazakhstan U21 — Montenegro U21. Итоговый счет 1:1.
Дидар отыграл все 97 минут и отметился 5 ударами по воротам.
Вместе с молодёжной сборной Казахстана по футболу ему предстоит еще одна игра на ЧЕ среди молодёжи завтра в Ле-Ман против U-21 Франции.

Артурас Жулпа помогал своей сборной в отборочном матче Чемпионата Мира: Литва-Шотландия. Шотландцы были сильнее — 0:3. Артурас сыграл опорника на протяжении 67 минут.
4 сентября в рамках Группы F Жулпа может сыграть в матче Словения – Литва. Специалисты ожидаемо прогнозируют победу словенцев.

Ника Квеквескири на родине сыграл против сборной Ирландии. Игра закончилась ничьей 1:1. Ника провел полный матч, заработал желтую карточку, сделал две ключевые передачи, также на его счету удар и навес. Для позиции опорника — немало.
5 сентября 2017, Нике предстоит еще одна битва. В Группе D состоится матч Австрия – Грузия.

Аздрен Луллаку отработал весь матч Албания 2:0 Лихтенштейн. За 93 минуты на его счету 11 передач, из которых 3 были ключевыми и 3 удара по воротам. 5 сентября Аздрен сыграет со своей сборной с Македонией.

Мы ждем группу Е. В ночь с понедельника на вторник в 00:45 по времени Астаны в Варшаве играют сборные Польши и Казахстана.
Прямая трансляция на телеканалах «QazSport», Polsat Sport (Польша), «Матч! Футбол 2» (Россия).

• Адильбек Джаксыбеков: Ваши победы высоко поднимают авторитет нашей страны