Стартовало Первенство среди команд Второй лиги

В новом сезоне в Первенстве примут участие 23 команды, которые разделены на две конференции — «Северо-Восток» и «Юго-Запад».

В конференции «Северо-Восток» участвуют молодежные команды футбольных клубов «Шахтер», «Тобол», «Окжетпес», «Жетысу», «Астана», «Аксу», а также клубы «Рузаевка», «Женис», «Жас Кыран», «SD Family», «Алтай» и СДЮСШОР №8.
В конференции «Юго-Запад» собраны молодежные команды футбольных клубов «Акжайык», «Туран», «Тараз», «Ордабасы», «Кыран», «Каспий», «Кайсар», «Атырау», «Актобе», «Академия Онтустик» и новый клуб из Туркестана «Яссы-Туркестан».
Победители двух конференций получат право сыграть в Первенстве Первой лиги сезона 2022 года.

Первый круг

I тур
Конференция Северо-Восток
26 апреля (понедельник)
Астана (мол) – Женис
27 апреля (вторник)
Тобол (мол) – Шахтер (мол)
Окжетпес (мол) – Рузаевка
Аксу-Павлодар – Жетысу (мол)
Жас Кыран – Алтай
SD Family – СДЮСШОР № 8

II тур
Конференция Северо-Восток
7 мая (пятница)
SD Family – Астана (мол)
Алтай – Аксу-Павлодар
Жетысу (мол) – Окжетпес (мол)
Рузаевка – Тобол (мол)
Шахтер (мол) – Женис

III тур
Конференция Северо-Восток
12 мая (среда)
Астана (мол) – Шахтер (мол)
13 мая (четверг)
Женис – Рузаевка
Тобол (мол) – Жетысу (мол)
Окжетпес (мол) – Алтай
Аксу-Павлодар – СДЮСШОР № 8
Жас Кыран – SD Family

IV тур
Конференция Северо-Восток
20 мая (четверг)
СДЮСШОР № 8 – Окжетпес (мол)
21 мая (пятница)
Жас Кыран – Астана (мол)
SD Family – Аксу-Павлодар
Алтай – Тобол (мол)
Жетысу (мол) – Женис
Рузаевка – Шахтер (мол)

V тур
Конференция Северо-Восток
28 мая (пятница)
Астана (мол) – Рузаевка
Шахтер (мол) – Жетысу (мол)
Тобол (мол) – СДЮСШОР № 8
Окжетпес (мол) – SD Family
Аксу-Павлодар – Жас Кыран

VI тур
Конференция Северо-Восток
10 июня (четверг)
Аксу-Павлодар – Астана (мол)
Жас Кыран – Окжетпес (мол)
SD Family – Тобол (мол)
Алтай – Шахтер (мол)
Жетысу (мол) – Рузаевка

VII тур
Конференция Северо-Восток
16 июня (среда)
Астана (мол) – Жетысу (мол)
17 июня (четверг)
Рузаевка – Алтай
Шахтер (мол) – СДЮСШОР № 8
Женис – SD Family
Тобол (мол) – Жас Кыран
Окжетпес (мол) – Аксу-Павлодар

VIII тур
Конференция Северо-Восток
25 июня (пятница)
СДЮСШОР № 8 – Рузаевка
26 июня (суббота)
Окжетпес (мол) – Астана (мол)
Аксу-Павлодар – Тобол (мол)
Жас Кыран – Женис
SD Family – Шахтер (мол)
Алтай – Жетысу (мол)

IX тур
Конференция Северо-Восток
5 июля (понедельник)
Астана (мол) – Алтай
7 июля (среда)
Жетысу (мол) – СДЮСШОР № 8
Рузаевка – SD Family
Шахтер (мол) – Жас Кыран
Женис – Аксу-Павлодар
Тобол (мол) – Окжетпес (мол)

Х тур
Конференция Северо-Восток
13 июля (вторник)
Тобол (мол) – Астана (мол)
Окжетпес (мол) – Женис
Аксу-Павлодар – Шахтер (мол)
Жас Кыран – Рузаевка
SD Family – Жетысу (мол)
14 июля (среда)
СДЮСШОР № 8 – Алтай

ХI тур
Конференция Северо-Восток
19 июля (понедельник)
Астана (мол) – СДЮСШОР № 8
20 июля (вторник)
Алтай – SD Family
Жетысу (мол) – Жас Кыран
Рузаевка – Аксу-Павлодар
Шахтер (мол) – Окжетпес (мол)
Женис – Тобол (мол)



  • «Тобол М» — «Женис»: прямая трансляция
  • «Тобол 2012» – в полуфинале
  • Турнир девичьих команд: прямой эфир
  • Сергей Малый – 50 матчей за сборную
  • Игорь Сергеев вызван в сборную Узбекистана
  • «Золотая осень» принесла золото костанайцам
  • Опровержение
  • На бровке
  • Зоран Тошич: «Самое главное, мы одержали победу, двигаемся дальше»
  • Как Центральный стадион Костаная изменится после модернизации