«Тобол» — «Актобе» 2:1

Костанайцы продолжили серию побед домашним матчем с «Актобе»

Подопечным Газзаева пришлось приложить серьезные усилия в матче с «Актобе», который сумел показать качественную игру почти серьезных ошибок в обороне. В то же время в нападении, по крайней мере в первом тайме, гости не смогли создать достаточно острых моментов.

Почти равная игра на «Тобыл Арене» шла до 30 минуты встречи, пока гости не допустили грубой игры в своей штрафной против Мирошниченко. Пенальти наказал их за это Азат Нургалиев — 1:0.

Затем, во втором тайме, Максим Федин сумел убежать от последнего защитника и вратаря после передачи Ники Квеквескири и сделать счет 2:0.

Ответный гол «белогорцы» забили из-под затянувшего с передачей Эмиля Балаева. Мяч от вратаря буквально воткнулся в ногу набежавшему Есену Жасанову и влетел в ворота — 2:1.

Следующий матч «Тобол» проведет на выезде. В рамках 1/8 финала Кубка РК 10 апреля команда сыграет в Павлодаре против «Аксу».

• «Тобол» — «Женесс»: смотрим в «LUX»!
  • Владимир Газзаев: «Задача — выйти в следующий этап»
  • Ника Квеквескири: «Все в наших руках»