«Тобол» — «Ertis» 3:0

Костанайцы стартуют уверенной победой над павлодарским клубом

Начали команды несколько нервно. Обрезы атак, неточные передачи…

Первый опасный прострел к воротам делают костанайцы. Дмитрий Мирошниченко простреливает от правой бровки вдоль ворот Калмыкова. Жаль замкнуть не успели партнеры на дальней штанге.
«Ertis» отвечает выстрелом рядом со штангой в исполнении Аслана Дарабаева.
Красиво на классе прокатили атаку иртышане. Замыкал Дарабаев. Мягко пробил в дальний угол. Эмиль Балаев перевел на угловой. Следуют два угловых подряд. «Тобол» справляется.
Подопечные Газзаева зарабатывают штрафной у границы штрафной площадки слева. Бьет Азат Нургалиев и от перекладины мяч влетает в ворота. Гол. 1:0
В следующем эпизоде шансы у гостей стопроцентные. Подачу к воротам замыкал с убойной позиции Мирославлев. Балаев успевает отреагировать и перевести мяч за ворота.
Последние 15 минут первого тайма открывает удар Максима Федина. Мощно приложился Макс к снаряду, находясь на углу штрафной площадки. Для Калмыкова удар зрячий, он с ним справляется.
Зато в следующем эпизоде Федин и  Нургалиев  разыграли все как по нотам. Эта парочка сделала простой по сути и красивейший по исполнению гол! Макс протащил по бровке мяч, а его прострел замкнул кэп. 2:0
Завершается первый тайм сумасшедшим ударом Гордейчука с подачи Федина. Бил Миша со средней дистанции от ворот. Мог серьезно удивить Калмыкова, но не получилось — мяч уходит выше ворот.
После перерыва наступает время замен. Вместо Попова у павлодарцев выходит Лунин, обновился и нападающий: вместо Мирославлева вышел Сиссей. Газзаев также делает замену: вместо Гордейчука на поле появляется Турысбек.
Команды вновь обмениваются ударами. Турысбек промахивается с убойной позиции, на которую его вывел Максим Федин, устоявший на ногах после жесткого прессинга защитника. В ответ Паругульгов пробивает по воротам Балаева. Эмиль на месте. Через минуту Парагульгогова на поле уже нет. Вместо него вышел Райымбек.
Исправляется Турысбек спустя несколько минут. Квеквескири протащил через все поле мяч и выдал пас-конфетку на Бауыржана. 15 номер с угла площадки пробил точно в дальний угол. 3:0
Команда, сделав задел на игру, спокойно доигрывает матч, проведя до финального свистка еще две замены: вместо Квеквескири на поле выходит Дмитренко, вместо Федина — Себаи.