«Тобол» — «Иртыш» 1:2

Команда Марека Зуба не смогла обеспечить себе комфортной концовки сезона.

Марек Зуб на матч против «Иртыша» восстановил грузинскую связку Квеквескири-Канкава. Место Виктора Дмитренко занял Артурас Жулпа. Также линию защиты пополнил Султан Абилгазы.
Из любопытного вокруг матча: «Иртыш» прилетел в Костанай непосредственно в день игры. Команда прямо из аэропорта приехала на стадион «Центральный», где провела разминку.
«Тобол» работает вторым номером. «Иртышу» терять нечего, подопечные Димитрова идут вперед. В итоге рассчитывать зрителям стоит только на зрелищную контратаку.
Первый тайм в Костанае завершается нулями на табло, ударами в створ «Иртыша» от Джабы Канкавы в основное время, Бауыржана Турысбека и Азата Нургалиева в добавленные 2 минуты.
«Иртыш» устраивает высокий прессинг, не позволяя хозяевам отклеиться от своих ворот. Завершается активность сильным ударом Фонсеки. Непогодов играет надежно.
Чего нельзя сказать о следующем эпизоде, когда Непогодов выходит далеко от ворот и пропускает мяч в свои ворота… 0:1
Проходит чуть больше минуты и «Тобол» отвечает голом Таната Нусербева 1:1. Голевую скидку сделал Фернандер Кассай.
После забитых голов матч переходит в режим качелей, обе команды играют в открытый футбол.
Финальный гол в игре забивают гости с пенальти. 1:2