«Тобол» — «Истиклол» 2:1

Костанайцы одержали победу в товарищеской игре над лучшей командой Таджикистана

Костанайцы показали в первом тайме тотальное преимущество во владении мячом и количестве ударов по воротам. Как минимум по разу удар в створ нанесли Гордейчук и Мирошниченко. В одном случае из пустого створа вынес мяч защитник, во втором — голкипер переправил через планку на угловой.
Открыли счет соперники после розыгрыша углового. Мяч, вынесенный за пределы штрафной, нападающий гостей вколотил в девятку.
«Тобол» продолжил контролировать игру и под занавес первого тайма Михаил Гордейчук с подачи Джабы Канкавы сравнял счет. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.
После перерыва Владимир Газзаев сделал точечные замены в составе «Тобола». Соперник же попытался усилить прессинг.
За пять минут до конца встречи вновь с подачи Джабы Канкавы был изменен счет. На этот раз его навес в штрафную замкнул Максим Федин.
Игра закончилась со счетом 2:1.

• Владимир Газзаев: Проигрывать конечно неприятно, даже в контрольной игре
  • «Тобол» — «Олимпик» 0:4
  • «Тобол» — «Олимпик»: фото матча