«Тобол» — «Кайрат» 1:0

Подопечные Никитенко вырвали победу на последних минутах матча «Тобол» — «Кайрат»

С первых минут обе команды показали,что настроены по боевому — подходы к воротам идут с обеих сторон.
Первый опасный момент создает у ворот «Тобола» Барбоза. Он пробивал после розыгрыша штрафного — мяч прошел выше ворот. Примечательно, что судья перед этим эпизодом вообще никак не отреагировал на похожее нарушение против Жулпы.
Пробил по воротам Непогодова с острого угла Иличевич после подачи углового.
Обострение у ворот Непогодова: с короткой дистанции, после прострела с фланга, пробивал Уго Сильвейра. Удар голкипер «Тобола» блокирует. «Тобол» отвечает дальним ударом Дарабаева. Ближе к экватору тайма костанайцы подают угловой. Покатилов снимает мяч с головы у Шикова.
За снос Лунина Канкава получает желтую карточку.
Турысбек мог открыть счет с прострела Аслана Дарабаева на старте последней трети первого тайма. Расстреливал ворота Покатилова Бауыржан с 10 метров. Как не попал? Непонятно!
Дарабаев еще раз попробовал дальний удар.
«Кайрат» сумел воспользоваться некоторой неразберихой в штрафной «Тобола». Бил по воротам Баторик — мимо. Хуан Филиппе прострелил по воротам низом — Непогодов не сразу, но мяч фиксирует.
Битва идет на каждом метре поля! Все 45 минут соперники не дали скучать зрителям.
Танат Нусербаев не выходя на поле получил желтую карточку. Чесноков показал горчичник за лишние эмоции. Но со стороны эти эмоции не кажутся лишними — свисток об окончании первого тайма прозвучал во время атаки «Тобола».
В первой трети второго тайма вновь шанс представился Турысбеку. Пришлось бить с неудобной позиции и мяч ушел выше ворот. Федин также соорудил удар по воротам Покатилова — удалось ему завершить быструю атаку. Но тоже удар не вышел.
Классная многоходовка Нургалиев-Дарабаев-Турысбек заканчивается ударом Турысбека выше ворот. Видно, что экс-кайратовец Буыржан хочет доказать своей бывшей много чего, но пока не получается.
Неточные пасы, скорее всего из-за качества поля, преследуют соперников. Атаки в результате за секунды разворачиваются то в одну то в другую сторону.
Кассай! Попадает в перекладину с подачи штрафного Дарабаевым. По ударам «Тобол» серьезно впереди гостей. Жаль, что на табло это никак не отражается.
Мяч оказывается в воротах Покатилова — Дмитренко с подачи штрафного Дарабаева попадает в створ. К сожалению, Виктор оказывается в положении «вне игры».
Дождалась публика звезды — Андрей Аршавин впервые в Костанае вышел на поле. Заменил он Уго.
В последней трети игры пошли замены. На поле появился Абикен и Швырев у «Кайрата», Нусербаев и Квеквескири у «Тобола». Единственное, что не меняется так это удары «Тобола» по воротам Покатилова. Вновь после трехходовки бьет по воротам Турысбек. На этот раз мяч попадает прямо в руки голкиперу гостей.
Абикен мог открыть счет. Попадает прямо в руки Непогодову. В ответной атаке Квквескири убегает от всех и отдает пас в штрафной Покатилова Нусербаеву. Тот мяч отправляет в пустые ворота. Гол! Счет 1:0
«Тоболу» остается совсем немного времени для того чтобы сохранить счет. Делает это команда желтой карточкой Непогодова и заменой Турысбека на Молдакараева. Добавленные 4 минуты тают на глазах. Победа остается в Костанае.

• Сергей Масленов: Не хватило сегодня удачи
  • «Алтай М» — «Тобол М» 1:0