«Тобол М» — «Астана М» 2:1

IMG_0067
Подопечные Лотова одолели в нелегкой борьбе соседей по турнирной таблице

Уже на первых минутах хозяева создали несколько моментов для взятия ворот. Перспективный прострел Сеилова замыкал Эльмурзаев. Сыграл Дука во вратаря. Затем Шерстов выходил один на один — снова спас голкипер гостей свои ворота. Еще один выход один на один мог получиться у Сеилова, и снова вратарь «пожертвовал здоровьем», самоотверженно блокировав нападающего.
При том, что «Тобол» больше атаковал, забить первыми смогли гости. Разыграв штрафной они вывели на ударную позицию Алишера Сагинова, справиться с которым оборона «Тобола» не смогла.
Довольно быстро подопечные Лотова ответили голом. Штрафной реализовал Адильбек Сеилов. Если до счета 1:1 игра проходила в режиме качелей, то после — столичная дружина усилила натиск на ворота хозяев и продолжила его уже во втором тайме.
Костанайцы больше оборонялись и искали счастья в контратаках. В одной из них оборона гостей допустила непростительную оплошность, в штрафной грубо сыграли против игрока «Тобола», и судья показал на точку.
Дмитрий Загвосткин реализовал пенальти. 2:1
«Астана М» оставшееся время провела в навале на ворота костанайской команды. «Тобол» выдержал и даже мог увеличить разрыв в счете благодаря выходу Жукова один на один с голкипером. К сожалению, прицельный удар у него не получился. Жуков скорее катнул мяч в ворота и попал в штангу.
Итоговый счет в матче 2:1