«Тобол М» — «Атырау М» 1:1

IMG_4703
Ничейным результатом закончился матч на «Затобольце». Команды обменялись голами со стандартов.

Первый тайм команды провели практически без центра поля. Соперникам удавалось очень быстро, почти без задержек, пересекать среднюю линию, создавая попеременно моменты у ворот друг-друга. Впрочем, с игры угрозы не казались существенными, чего не сказать о стандартах. В этом компоненте соперники выглядят лучше. Преуспели первыми гости. Нефтяники сумели воспользоваться подачей углового и огорчили голом Станислава Павлова. Ударом головы на ближней штанге замкнул прострел Бекжан Абдрахман. 0:1
Костанайцы ответили опасным угловым Джаналиева, имели шанс сравнять счет после прострела Загвосткин и Сеилов, оба не успели к замыканию. Убойный момент упустили! Загвосткин, впрочем, своя мяч в сетку «нефтяников» уложил. Правда вне игры…
«Качнули» счет в свою пользу хозяева вскоре после свистка о начале второго тайма. Асранкулову отлетел мяч от вратаря после подачи углового и Роман «занес» снаряд в ворота. 1:1
После этого гола хозяева словно открыли «второе дыхание». Гости оказались заперты на своей половине поля, а «Тобол» создал массу разнообразных моментов, близких к взятию ворот. К сожалению, с нулевой реализацией.

• Владимир Никитенко: Второй УТС будет ключевым.