«Тобол М» — «Кайрат М» 1:1

На «Затобольце» молодежные составы костанайского «Тобола» и «Кайрата» провели боевую игру

Первый тайм матча прошел в жесткой, но корректной борьбе. Команды большее количество проводили в центре поля. Угрожать у соперников получалось по большей части со стандартов. Так футболисты «Тобол М» исполнили несколько опасных угловых, а самый близкий к взятию ворот был удар Марка Гурмана, который голкипер гостей Олег Грубов сумел увести на угловой, растянувшись в воротах.
Алматинцы подошли к своим моментам более рачительно. На 37 минуте Адам Адахаджиев сумел четко пробить штрафной с границы штрафной площадки, который Евгений Берестов взять не смог. 0:1
Во втором тайме подопечным Лотова не сразу, но удалось наладить игру. Костанайцы отказались от прострелов с флангов. Этот элемент, обычно «урожайный на голы» для молодежки «Тобола», подопечные Максима Шевченко свели на нет. Костанайцы перешли к тактике быстрого паса и заброса за линию защитников. После серии неудачных попыток, им удалось вывести на ударную позицию Дмитрия Загвосткина. Прорвавшись по центру, он ударом головы в падении переправил мяч в ворота. 1:1
До конца матча костанйцы могли еще несколько раз увеличить счет, но не повезло Артему Шерстову — за ним остался нереализованный выход один на один с голкипером.

• «Тобол» — «Тараз»: судит Сариев