«Тобол М» — «Кызыл-Жар СК М» 4:0

Молодежка «Тобола» разгромила команду СКО в матче 8 тура Первенства второй лиги

Обе команды получили серьезное подкрепление от основных команд. «Тобол М» пополнили Бусурманов, Молдакараев, Жакупов, Абилгазы, «Кызыл Жар СК» — Бейсембаев, Сергалиев, Жунусов, а также игроки Первой лиги Нурахметов, Черединов, Колода.
В первом тайме игра проходила в обоюдоострой борьбе, с небольшим преимуществом «Тобола». Впрочем, гости могли первыми открыть счет на табло. Судья не засчитала «Кызыл-Жар СК» гол с углового. Линейный арбитр посчитала, что в момент стандарта был оффсайд.
Костанайцам удалось в свою очередь после ряда подходов к воротам реализовать гол. Автор — Роман Уханов — 1:0.
Во втором тайме экс-тоболовец Ерлан Бейсембаев получил красную карточку и оставил команду гостей в меньшинстве и без шансов изменить счет в свою пользу. Костанайцы с небольшим сумбуром, но провели оставшееся время в нужной канве. Жасулан Молдакараев оформил дубль — 3:0, завершил разгром Темирлан Амиргазы — 4:0.