«Тобол М» — «Жетысу М» 2:2

Подопечные Лотова проявили характер и вырвали ничью, проигрывая 2 гола талдыкорганцам

Семиреченцы с первых минут показали, что не зря занимают одну из верхних строчек турнирной таблицы. Гости очень дисциплинированно сыграли в обороне и попытки «Тобола» продавить ее на втором этаже не увенчались успехом.
Счет в матче был открыт с игры. Нападающему семиреченцев удалось практически один на один выйти с голкипером «Тобола» и прострелить в дальний от вратаря угол. 0:1
Во втором взятии ворот гости сумели использовать прострел с фланга, замкнув его в касание в штрафной площадке. 0:2
Угрожающими были атаки гостей со стандартов и аутов. «Тобол» мог еще в первые 45 минут счет размочить, но в удобный момент не смог подработать мяч Дмитрий Загвосткин. Оплошность он исправил во втором тайме, когда подопечные Лотова сумели собраться и придвинуть «Жетысу» к их воротам. Начали проходить низовые передачи и прострелы. После одного из таких Дмитрий Загвосткин переправил мяч в ворота гостей. 1:2
Второй тайм прошел в более равной борьбе с равным шансами для соперников.
Финальный счет установил Амиргазы. После прострела с фланга по воротам пробил через себя Ахметов. Вратарь отбил опасный мяч от ворот, где его принял и добил в ворота Темирлан. 2:2
Следующим соперником костанайцев станет команда СДЮШОР №7 из Шымкента.