«Тобол» — «Ордабасы» 1:0

Подопечные Омари Тетрадзе сумели конвертировать преимущество домашней игры в гол в первом тайме и защитить это достижение во втором.

«Тобол» с первых минут наладил контроль мяча и методично искал подходы к воротам Алмата Бекбаева. Хозяева пристреливались по воротам и старались сохранить мяч. Били по воротам и Деспотович, и Щеткин, а открыть счет смог Савич.
Решающей стала атака, которую начал в глубине поля Асхат Тагыберген. Он нашел пасом Мирошниченко. Дмитрий отыграл в стеночку с Альмиром Мухутдиновым и послал мяч практически с лицевой линии к одиннадцатиметровой отметке, где его прострелил по воротам Душан Савич. Мяч не слишком быстрый Бекбаев почти достал, но полностью отвести от створа не смог. 1:0
Гости ответили серией ударов влет. Самым опасным был шут Тунгышбаева, который сумел перебросить мяч накоротке через защитника и пробить в упор по воротам Непогодова. Страж ворот костанайцев сотворил очередное чудо и справился с этим ударом.
Под занавес первого тайма Щеткин мог с подачи Жасулана Молдакараева улучшить свою бомбардирскую статистику. Снаряд с форвардом разминулся в полуметре от ворот.
Во втором тайме гости устроили тотальный прессинг, старались больше атаковать, но получалось это у них делать без акцентированных ударов в завершении. «Тобол» же искал удачи в контратаках. В принципе, это получалось неплохо. Правда мяч упорно не шел в ворота. Отличный момент был у Алексея Щеткина, который сумел обогнать двух защитников и выйти один на один с Бекбаевым. К сожалению самую малость не удался финальный обводящий удар и счет на табло остался без изменения.