«Тобол» — «Шахтер» 1:2

IMG_7162
«Тобол» проиграл карагандинскому клубу и выбыл из борьбы за Кубок на стадии 1/8

Карагандинцы с первых минут показали быструю и слаженную игру на всей ширине поля. На 15 минуте они наказали хозяев поля, потерявших инициативу, первым голом в исполнении Сзоке, а затем и вторым после перехвата выноса мяча от ворот Непогодова. Айдос Таттыбаев наказал хозяев за ошибку в обороне. 0:2
Костанайцы, сумели наладить игру только после перерыва. Вышедшие на замену Рауль Джалилов и Тохтар Жангылышбай стали авторами голевой передачи и гола соответственно. 1:2
Во втором тайме хозяева выглядели предпочтительнее. «Тобол» нанес ряд перспективных ударов по воротам Багинского. Также капитан «Шахтера» Сергей Скорых, забивший автогол в предыдущей встречи соперников, чуть было не сделал это вновь. Однако, приложенных усилий оказалось недостаточно — «Шахтер» сумел выстроить мощную оборону, также не хватало точности в финальных ударах костанайцам.