Тобол v Жёнесс

Астана Мол vs Тобол Мол

Астана М — Тобол М 1:3 (1:3)
Голы: Махан Руслан 15 (1:0) , Айтым Санжар 40 (АГ) (1:1) , Загвосткин Дмитрий 45 (1:2) , Амиргазы Темирлан 46 (1:3) .
Предупреждения: Айтым Санжар 8, Нуржанов Жумагали 13, Шубаев Жаслан 23, Пронь Виктор 89.
Астана М: Подымский Данил (к) (Саенко Владислав 46.), Искаков Даурен, Айтым Санжар (Кушикбаев Данияр 46), Ильясов Алим, Каиркенов Жаслан, Цой Артем, Муканов Саян, Каримов Рамазан, Пронь Виктор, Совет Саги, Махан Руслан (Омирзазов Данияр 76).
Резерв: Медведев Олег, Михайлов Данил, Балташ Алдияр, Маматов Нурдаулет,
Тобол М: Бусурманов Султан, Шубаев Жаслан (Ахметов Темирлан 74), Левин Евгений, Нуржанов Жумагали, Семченков Данияр, Асранкулов Роман, Джаналиев Адиль (к) (Алпысбаев Женис 85), Сеилов Адильбек (Шерстов Артем 59), Амиргазы Темирлан, Загвосткин Дмитрий (Каримов Владислав 90), Доскалиев Асет (Мизанбаев Айбар 88).
Резерв: Берестов Евгений,
Судьи: Александр Гаузер (Петропавловск), Сергей Попов, Рустем Матякубов (оба — Астана) . Резервный судья: Ербол Байназаров (Астана).
25 августа, 2017, 16:00 . г.Астана, стадион «Астана Арена». 50 зрителей.

После нескольких неудачных попыток хозяева смогли открыть счет. Астанчане выглядели свежее на фоне прибывшего «с корабля на бал» молодежки «Тобола».
На 15-й минуте Руслан Махан откликнулся на прострел в штрафную площадку. 1:0
Гости справились с начальным натиском и добились взятия ворот со стандарта. Ближе к концовке первого тайма Левин подал штрафной, который срикошетил от игрока столичной команды в дальний угол 1:1
Прямо перед свистком на перерыв Загвосткин увеличил разрыв в счете. С левого фланга прошел прострел Асета Доскалиева на Амиргазы. Темирлан сбросил мяч под Загвосткина и форвард молодежки забил гол. 1:2
После перерыва «Тобол» перестроился. Огорошил голкипера «Астаны» голом Темирлана Амиргазы (1:3) и не позволил больше хозяевам тревожить своего голкипера.
— Начали тяжело. Пропустили в самом начале игры. «Астана» выглядела чуть лучше, но затем сумели собраться и провести в целом очень неплохой матч, — прокомментировал победу наставник «Тобол М» Олег Лотов.

Астана vs Тобол

Судьи: Асхат Абданбаев (Тараз), Юрий Тихонюк (Актобе), Максим Субботин (Талдыкорган)
Резервный судья: Тимур Кумашев (Астана)
Дополнительные ассистенты судей: Фуркат Атажанов (Шымкент), Данияр Сахи (Кызылорда)
Инспектор: Игорь Хисамутдинов (Павлодар)

[democracy id=»22″]
Окжетпес-Тобол

Окжетпес — Тобол 3 тур

Матч с кокшетаусским «Окжтепесом» стал игрой нереализованных моментов для подопечных Тетрадзе

Первые двадцать минут «Тобол» по-хозяйски распоряжался с ситуацией на поле. Костанайские игроки владели территориальным преимуществом и держали в напряжении голкипера синегорцев. Первым проверил его на внимательность Молдакараев, а затем и Шимкович был в миллиметре от гола. Возможно, если бы мяч лег ему под левую ногу, дальнейшее течение игры пошло в другом русле. Однако, шут кэпа пусть и мощный оказался недостаточно точным, чтобы пятнистый угодил в сетку.

«Тобол» играет на правах хозяева положения, благо счет стартовый и есть время для маневра. Шимкович выдает серию угловых, улучшая статистику команды по всем показателям. Все идет к тому, что команда наигрывает на гол. Тем неожиданнее оказался результат штрафного, который синегорцы реализуют на 37 минуте. Подачу во вратарской успевает замкнуть подоспевший к ней Хорват и открывает счет — 1:0

«Тобол» усиливает натиск и вслед за Асхатом Тагыбергеном бьет по воротам Рауль Джалилов. Не менее опасный штрафной выдает Шимкович. После его удара мяч застревает в штрафной площадке и отскакивает на Кассая. Фернандер пытается его переправить в ворота, но промахивается. Вскрыть оборону подопечных Муханова сложно — благо 5 номинальных защитников. После забитого гола «Окжетпес» начинает усилено играть на удержание счета.

Во втором тайме соперники повышают темп. Синегорцы пытаются развить успех, максимально аккуратно играя в защите, но подобраться к воротам Непогодова у них не получается — «Тобол» тоже активен. Первые 10 минут команды вязнут в борьбе, играя без ворот. Угроза появляется только со стандартов. В игровом эпизоде мог отличиться Рауль Джалилов, замыкавший ударом головы подачу Асхата Тагыбергена. Позиция была убойная. Удар у Рауля не получился, а Стаменкович сделал все чтобы ситуацию разрядить.

Обоим командам прекрасно удается играть на разрушения,и одинаково не клеится в атаке. Могли забить Савич и Щеткин. Первый пробивал по воротам Стаменковича с подачи Шимковича, второй — упустил возможность отправить отскок от вратаря. Вышедший под конец встречи Жангылышбай тоже мог отличиться.

Костанайцы в итоге сделалали все чтобы не пропустить, но недостаточно чтобы забить. Итоговый счет остается неизменным с 37 минуты — 1:0. «Тобол» терпит первое поражение.