Голы: Амиров Темирлан 13 (1:0) , Жакудаев Рахматулла с пенальти 28 (2:0) .
Предупреждения: Бериков Ахмат 29, Канат Асылбек 47, Абдел Кайрат 60, Исаев Шарафутдин 68, Джаналиев Адиль 77.
Удаления: Абдел Кайрат 87 (второе предупреждение)
СДЮШОР №7: Аскеров Исмаил, Амиров Темирлан (Нуриддинов Диёрбек 77), Абдел Кайрат, Абжал Серижан (к) (Исаев Шарафутдин 63), Омирхан Данияр (Канат Асылбек 46), Куанышбай Данабек, Ткаченко Игорь, Абдеш Магжан, Жакудаев Рахматулла (Кенжебек Жасулан 59), Калдыбай Жансерик, Пазылхан Адиль (Маулен Сырбай 82).
Резерв: Сапаров Алтынбек, Туракул Жавид, Тузилбек Адилет,
Тобол М: Самойлов Станислав, Тургара Шынгыс, Нуржанов Жумагали, Семченков Данияр (Казин Шынгыс 80), Джаналиев Адиль (к), Сеилов Адильбек (Мурзаканов Диас 78), Уханов Роман, Шерстов Артем, Шлентов Александр (Ахметов Темирлан 46.), Загвосткин Дмитрий (Каримов Владислав 72), Бериков Ахмат (Мизанбаев Айбар 32).
Резерв: Берестов Евгений, Плешаков Иван,
Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган), Еркинбек Ауелбеков, Нурхат Усенбаев (оба Шымкент) . Резервный судья: Дархан Тулегенов (Шымкент).
02 июня, 2017, 18:00 . г.Шымкент, стадион «БИИК». 100 зрителей.

Хозяева предложили уверенную и агрессивную игру, вынудив костанайцев совершать ошибки в обороне. В первой половине встречи шымкентцы открыли счет с игры и вскоре закрепили свое преимущество с пенальти.
«Тобол» не реализовал свои моменты. Артем Шерстов не забил в выходе один на один с голкипером. Также был шанс для взятия ворот у Адильбека Сеилова.
Во втором тайме гости сумели залатать бреши в обороне и наладить игру, однако сил по южной жаре хватило только на это. Голов в игре больше не было.
Следующую игру подопечные Лотова проведут против молодежного состава «Астаны».

Ордабасы U21 vs Тобол U21

Ордабасы М – Тобол М 3:0 (2:0)
Голы: Акылбеков 18, Амангельды 30, Акылбеков 52
Предупреждения: Акылбеков 28, Турсынбай 57 – Алпысбаев 17, Джаналиев 22, Семченков 55
Ордабасы М: Шайзада, Акылбеов (Родионов 71), Тулеев (к) (Миятбек 85), Саменов (Арыстан 71), Саулен, Кончиев, Турсынбай, Жаксылык (Уайс 65), Зауытбек, Амангельды (Рыскул 78), Абилов
Резерв: Ибадали, Хайтметов, Рисбеков, Орынбасар
Тобол М: Берестов, Нуржанов, Семченков (к), Асранкулов, Алпысбаев (Бериков 46), Ахметов (Шерстов 56), Джаналиев (Кудабаев 75), Сеилов (Тургара 56), Уханов, Амиргазы (Жуков 46), Загвосткин
Резерв: Попов
Судьи: Абданбаев (Тараз), Кенжебаев, Абжан (оба – Шымкент)
13 апреля. Шымкент. Стадион ФЦ «БИИК». 350 зрителей

Шымкентцы открыли счет в первом тайме. На 18 минуте защитники молодежки «Тобола» пропустили прострел с фланга, который хозяева замкнули в ворота Берестова 1:0
Спустя немного времени Амангельды расстрелял ворота «Тобола» с дальней дистанции и увеличил отрыв в счете. 2:0
Во втором тайме костанайцы попытались отыграться, но допустили диаметрально противоположное. Шымкентцы поймали их на контратаке и завершили разгром вторым голом Акылбекова. Он снова замкнул прострел от фланга в ворота. На этот раз последний удар был сделан головой. 3:0
— Тот у кого было больше желания, то и победил. «Ордабасы» нас в принципе ничем не удивил, просто у них больше желания было, они больше хотели выиграть. Надо чтобы ребята сам задумались над тем, что произошло и поняли, что без желания играть в футбол невозможно, — прокомментировал матч главный тренер «Тобол М» Олег Лотов.