Тобол vs БАТЭ

• Доступны стартовые составы играющих команд.
  • 20:05:07 За первые пять минут соперники сумели по разу подойти к воротам друг-друга. При этом футболисты БАТЭ пробили неопасно на ближнюю штангу ворот Непогодова.
  • 20:15:12 Первый удар в створ ворот наносят белорусы, Тобол отвечает угловым. Оба эпизода без остроты. Такими темпами счет будет открыт нескоро
  • 20:21:06 Азат Нургалиев в опровержение предыдущей записи обостряет игру. Подхватив мяч неподалеку от штрафной он входит в нее, нарезав небольшой полукруг возле игроков защиты и бьет с границы штрафной. К сожалению мимо…
  • 20:26:50 Обострение у ворот Непогодова устраивают игроки «БАТЭ». Сначала удар со средней дистанции приходится в перекладину, затем — отскок от ворот добивает со штрафной игрок белорусов. Непогодов парирует.
  • 20:28:56 Первый гол. К сожалению, в наши ворота. Непогодов играет на выходе, но у него не получается переиграть нападающего в левой части штрафной. Удар последнего ложится аккурат в дальний угол ворот. Кстати, судя по всему выход Непогодова был вынужденный — защитники оголили участок штрафной откуда исходила угроза. 0:1
  • 20:40:49 Желтая карточка игру «БАТЭ» — двумя ногами пошел в подкат против Квеквескири.  Очень ненужно сейчас получать травмы накануне Чемпионата! Одно радует —  Ника сумел после эпизода продолжить игру. А вот Артурасу Жулпе спустя минуту, пострадавшему в обоюдном столкновении, понадобилась помощь медиков.
  • 20:45:24 События меняются молниеносно. Вместо Жулпы на поле вышел Кассай. Тут же «БАТЭ» исполнили штрафной и счет под занавес первого тайма вновь изменился в пользу белоруской команды. 0:2
  • 20:46:08 ——————————————————Перерыв—————————————————————
  • 21:01:10 Начался второй тайм. У «Тобола» появились на поле Молдакараев и Федин
  • 21:06:39 «Тобол» неплохо вышел в контратаку. С подачи Федина после короткой подработки пробил по воротам Нургалиев. Мяч уходит выше ворот.
  • 21:09:54 После проваленной «БАТЭ» попытки атаковать позиционно, «Тобол» выходит в атаку. Мирошниченко протаскивает мяч к центру от правого фланга и выдает пас на Молдакараева. Жасулан бьет по воротам, но мяч попадает в Мирошниченко, который остается в зоне для подстраховки
  •  21:18:50 Мирошниченко отыграл в стенку с Фединым и пробил по воротам с линии штрафной. Мяч проходим мимо ворот.
  • 21:20:06 «Тобол» зарабатывает перспективный штрафной у полукруга штрафной площадки.  Ника бьет обводящим ударом. Кипер переводит на угловой. Розыгрыш стандарта также не приносит обострения — кипер «БАТЭ» сбивает буквально мяч с головы у Кассая.
  • 21:23:56 Во втором тайме команды вместе с воротами словно поменялись ролями. Теперь «Тобол» больше атакует, «БАТЭ» — играет от обороны.
  • 21:28:39 «БАТЭ» делают атаку на ворота буквально в два паса. Найдя промежуток между защитниками нападающий белорусов бьет в короткой дистанции. Непогодов удар блокирует.
  • 21:31:01 Опасный угловой в исполнении костанайцев. Никак Квеквескири замкнул подачу корнера головой — попал в перекладину.
  • 21:32:43 Замена у «Тобола»: вместо Шикова появился Жакупов
  • 21:36:25 Замена у «Тобола»: вместо Нургалиева появился Жумаскалиев
  • 21:38:16 «Тобол» сокращает разрыв в счете. После удара по воротам Федина с подачи Жакупова, Молдакараев играет отскок от вратаря и забивает гол. 1:2
  • 21:42:09 Канкава пробил с дальней дистанции по воротам.  Устал Джаба искать продолжения атаки и решил рубануть с плеча. Мимо.
  • 21:45:14 Вот и все. Костанайцы завершали игру ударом Кобина со штрафного из глубины поля. Розыгрыш оказался неперспективным.

——————————- Конец игры ———————————————-

Тобол vs Рух

Команды появились на поле отеля Spice. Начинается разминка.

Тобол будет играть в белой форме, Рух в черно-желтой.

Стартовый состав Костанайской клуба уже доступен. О составе Руха чуть позже.

Состав Руха также опубликован, за исключением двух новичков.

7″ Первый удар по воротам Руха. Бил со средней дистанции Ника Квеквескири. Мимо.

10″ Первый удар Руха со штрафного и гол! 0:1 На дальней штанге головой замкнул игрок украинской команды.

Рух пока играет строго от обороны, рассчитывая на результативный подбор и контратаку

24″ Кэп отметился ударом выше ворот с подачи от противоположного фланга Жасулана Молдакараева.

28″ Первая жёлтая карточка. Получают украинцы за снос Молдакараева.

29″ Дмитрий Загвосткин попадает в перекладину с подачи Вуха. Ищет Тобол свою игру…

30″ Жасулан Молдакараев проверил дальним ударом вратаря.

35″ Жесточайшее столкновение Молдакараева с игроком Руха. Нужно время чтобы игроки пришли в себя.

37″ Гол! Разыграли костанайцы угловой. Замкнул передачу Квеквескири Молдакараев. 1:1

44″ Гости нашли возможность для скорой контратаки малыми силами. Завершающий удар оказался неточным. Украинцы были близки к увеличению счета.

45″ Украинцы получили возможность для исполнения опасного стандарта в концовке первого тайма. Долго готовились, но впустую.

45″ Кассай получает жёлтую и команды уходят на перерыв. Напомним, Никитенко намерен сыграть матч двумя составами. Сегодня 70 минут играет состав, работавший 20 минут в матче накануне, затем — произойдет групповая замена.

——— второй тайм ———-

1″ Штрафной в исполнении Руха. Удар со средней дистанции. Мимо

3″ Тобол отвечает также стандартом. Исполнил Нурбол Жумаскалиев.

6″ Жёлтая Молдакараеву. Спасал от прорыва.

Во втором тайме Рух играет в более атакующем стиле. У Тобола также  больше возможностей для атаки.

13″ Жумаскалиев получает желтую. Рух подают штрафной, который Котляр переводит на угловой. Последующий стандарт не приносит украинцам дивидендов.

«Двигаться всем!», — это подсказ от Котляра.  Действительно, групповая замена почти готова, нужно чуть-чуть потерпеть.

20″ У Тобола происходит смена составов. Из старта пока остались Шиков, Кассай и Жумаскалиев.

25″ Все. Состав Тобола полностью сменен.

27″ За снос Кобина украинцы получают жёлтую карточку, а костанайцы возможность для стандарта от левой бровки. Удар приходится прямо в руки вратарю Руха.

29″ Дождались гости своего шанса. Выскочили в контру к пробили по воротам. Котляр мяч накрывает.

33″ Заряженные вышли сменщики в Тоболе, хватают очередной горчичник. На этот раз получает Дарабаев.

38″ Последние пять минут команды играют без ворот. Все сосредоточено в центре поля.

41″ Гости получили шанс для атаки. Они исполняют стандарт. Мяч подавали на дальнюю штангу. Проблем с взятием мяча нет. А вот по завершению эпизода возникает скандал. В итоге один из игроков Руха получает красную карточку и покидает поле.

43″ У украинцев на поле появляется сменщик отправленного с поля нарушителя. Такая договоренность в товарищеской игре допускается по соглашению сторон. Однако, пока Рух играл минуту в меньшинстве, была угроза воротам гостей. Пробил рядом со штангой Артурас Жулпа.