07.04.2018 - 09.04.2018

Нужно выбрать 3 футболистов

————————————————————

Тобол vs Шахтер

15:04:20 Первый момент у ворот  Шахтера. Ника подавал штрафной. Карагандинцы отбились. Попытались подопечные Никитенко доиграть — Шацкий навес принимает.

15:06:36 Азат бьёт по воротам. Опасно, но мимо. Бить нужно как можно чаще — на Затобольце сегодня ветренно. Тобол в первом тайме играет по ветру

15:10:45 Карагандинцы наладили контроль мяча и смогли соорудить отличную атаку. Последнего удара не хватило открыть счёт Таттыбаеву.

15:17:46 Угловой у ворот Котляра, следом атака — Карагандинцы опасны.

15:26:11 Костанайцы наладили контроль мяча, но пока не без ошибок. Как следствие мало угрозы воротам

15:30:42 Турысбек пробил издалека

15:36:55 Квеквескири завершил фланговую атаку ударом. Выше ворот.

3:38:30 PM Угловой на мастерство исполнил Азат. Не получилось

15:44:12 Квеквескири простреливает низом к воротам Шахтера, очень опасно, но нет кому добить

15:45:39 Угловой в исполнении Нургалиева. На добивании Кобин промахивается.

15:46:45 Шиндер играл во вратаря на последней минуте. Шацкий самоотверженно спасает ворота.

——— перерыв———

16:10:59 Стандартами обменялись команды.

16:15:11 Первая замена у «Тобола». Вместо Турысбека вышел Молдакараев.

16:16:16 Гол в матче. Карагандинцы открывают счет.

16:24:14 Котляр спасает ворота в выходе один на один с Наджаряном

16:26:06 Мигунов мог уйти в отрыв, но спотыкается в последний момент.

16:27:30 Тобол подает угловой. Разыграть эпизод не получилось. Карагандинцы тем временем переходят в позиционную атаку.

16:30:23 Шиндер ворвался в штрафную площадку, завершить свой прорыв ударом не смог — защитники Шахтера мяч из-под Антона выносят

16:36:28 Не клеится игра у Тобола — приходится использовать тренерскому штабу последнюю замену. Вместо Кобина на поле появляется Дарабаев.

16:37:54 Тоболу удается перевести розыгрыш углового у своих ворот в перспективную контратаку. К сожалению, ошибка в передаче губит выход к воротам Шацкого

16:39:28 Карагандинцы симпатичный угловой разыгрывают. На добивании игрок Шахтера влетает в ворота. Хорошо что без мяча!

16:41:21 Хорошую точку для штрафного зарабатывает Шиндер. Прямо на ленточке штрафной площадки. Исполняет его Квеквескири. Максимум что удалось выжать из эпизода- угловой

16:47:59 Полминуты съедает замена у Шахтера

16:49:13 4 минуты добавлено

16:50:05 Тобол пытается навалиться на ворота Шацкого. Безуспешно. Теряем мяч

16:51:28 Омиртаев получает желтую — он только грубым образом смог остановить Квеквескири.

16:52:10 Шацкий получает желтую — тянул время. ВРатарь тянут время после опасного удара головой Кассая

16:53:09 Последние секунды. Тобол устроил пожар в штрафной Шацкого, но гола нет. Значит все зря.

«Тобол М» — «Тараз М» 3:1

Костанайская молодежка обыграла принципиального соперника — жамбыльский «Тараз»

«Тараз» всегда был для молодежки костанайского клуба серьезным раздражителем. И в этом году первый матч между соперниками остался за южанами. Жамбыльцы нынче на 4 строчке турнирной таблицы Второй лиги.

Команда Лотова получила солидное усиление игроков основы Рауля Джалилова, Жаслана Шубаева, Тимура Жакупова и Амера Бекича. Хотя, справедливости ради, нужно сказать Бекич до середины второго тайма заметного вклада в игру не делал.

Игра началась с неприятного курьеза. Защитник «Тараза» Кайнар Алмабек срезал мяч в собственные ворота после прострела с правого фланга и открыл счет в игре. 1:0

До 22 минуты команды боролись преимущественно без ворот, а затем гости попробовали мощным ударом с дальней дистанции реакцию Станислава Самойлова. Было опасно!

К концовке первого тайма «Тоболу» удается провести острую атаку, в финале которой защитникам гостей не остается ничего как сфолить. Штрафной мастерски выполняет Уханов. Мяч вместе с голкипером залетает в сетку в районе ближней штанги. 2:0

В следующем эпизоде мог отличиться Шубаев, играя на добивании после розыгрыша углового и еще раз Уханов, которому не хватило самой малости чтобы положить мяч с подачи еще одного корнера. Гости также имели момент. Перед свистком на перерыв Нурсултан Турлугулов пробил на мастерство в девятку. Самойлов вытащил этот почти недосягаемый мяч.

Во втором тайме соперники продолжили развивать инициативу, но играли почти без ударов в по воротам. Соперникам удалось создать по одному моменту и оба оказались исполнены. С подачи Бекича гол забил вышедший на замену Шерстов (3:0), а у гостей сумел быть расторопным на добивании отбитого вратарем мяча Думан Турсынбай — 3:1.

Тобол Мол vs Атырау Мол

IMG_4694

Судьи: Иван Филатов (Сарань), Иван Гриценко (Костанай), Мария Высоцкая (Костанай) Резервный судья: Ерлан Бекишев (Костанай)
Инспектор: Казбек Кушебин (Рудный)

Ничейным результатом закончился матч на «Затобольце». Команды обменялись голами со стандартов.

Первый тайм команды провели практически без центра поля. Соперникам удавалось очень быстро, почти без задержек, пересекать среднюю линию, создавая попеременно моменты у ворот друг-друга. Впрочем, с игры угрозы не казались существенными, чего не сказать о стандартах. В этом компоненте соперники выглядят лучше. Преуспели первыми гости. Нефтяники сумели воспользоваться подачей углового и огорчили голом Станислава Павлова. Ударом головы на ближней штанге замкнул прострел Бекжан Абдрахман. 0:1
Костанайцы ответили опасным угловым Джаналиева, имели шанс сравнять счет после прострела Загвосткин и Сеилов, оба не успели к замыканию. Убойный момент упустили! Загвосткин, впрочем, своя мяч в сетку «нефтяников» уложил. Правда вне игры…
«Качнули» счет в свою пользу хозяева вскоре после свистка о начале второго тайма. Асранкулову отлетел мяч от вратаря после подачи углового и Роман «занес» снаряд в ворота. 1:1
После этого гола хозяева словно открыли «второе дыхание». Гости оказались заперты на своей половине поля, а «Тобол» создал массу разнообразных моментов, близких к взятию ворот. К сожалению, с нулевой реализацией.