Тобол vs Астана

Тобол vs Иртыш

1-10″

Счет 0:0

Марек Зуб на матч против «Иртыша» восстановил грузинскую связку Квеквескири-Канкава. Место Виктора Дмитренко занял Артурас Жулпа. Также линию защиты пополнил Султан Абилгазы.
Из любопытного вокруг матча: «Иртыш» прилетел в Костанай непосредственно в день игры. Команда прямо из аэропорта приехала на стадион «Центральный», где провела разминку.
Первый момент для взятия ворот создает «Тобол». После паса Азата Нургалиева Федин прошел по флангу и сделал прострел к воротам. Здесь замкнуть передачу не успевает Турысбек.

10-20″

Счет 0:0

Павлодарцы разыгрывают опасный штрафной от левой бровки, а затем уже на доигрывании действуют опасно. Впрочем, на счете эпизод не отражается.
«Тобол» работает вторым номером. «Иртышу» терять нечего, подопечные Димитрова идут вперед. В итоге рассчитывать зрителям стоит только на зрелищную контр-атаку. Такую проводит Мирошниченко после передачи Канкавы. И снова некому доработать в финальной стадии…

20-30″

Счет 0:0

Экватор первого тайма. Квеквескири зарабатывает точку для штрафного. Костанайцы пытаются провести мяч с точки низом в штрафную площадку «Иртыша». Комбинация обрывается, остроты создать не получилось. Отметим, что «Тобол» прибрал мяч и все больше подопечные Зуба контролируют снаряд. Чаще костанайцы стали работать в позиционных атаках.

30-40″

Счет 0:0

Последние 15 минут первого тайма проходят в черновой работе на поле. Из интересного в первые минуты только замена у гостей. На поле выходит Попадюк Дору вместо Уго Родригеша.
На этом фоне удар по воротам от Джабы Канкавы — просто взрыв! Калмыкову приходится потрудиться чтобы справиться с ударом.
Желтую карточку получает Артурас Жулпа за срыв перспективной атаки Карлоса Фонсеки.

45+2″

Счет 0:0

Первый тайм в Костанае завершается нулями на табло, ударами в створ «Иртыша» от Джабы Канкавы в основное время, Бауыржана Турысбека и Азата Нургалиева в добавленные 2 минуты.

45-55″

Счет 0:0

Начало второго тайма знаменуется ударом по воротам Непогодова Родриго Насименто. Дмитро с ударом справляется и выносит мяч на Фонсеку. У последнего удар не выходит. Моментище был для «Иртыша»!
«Тобол» отвечает сольным проходом Азата Нургалиева. Его прерывает голкипер гостей.

55-65″

Счет 0:0

Освежает нападение Марек Зуб. На поле замена по позиции: вместо Турысбека выходит Нусербаев. Делают замену и гости. Появляется на поле Чебуйке. Он же и автор опасного удара по воротам Непогодова. Джон откликается на передачу Насименто и бьет с убойной позиции. Мажет! А начал эту комбинацию все тот же Фонсека, которому удалось накрутить и уйти от нескольких защитников.
Аслан Дарабаев и Танат Нусербаев вылетали два в два с защитниками «Иртыша». Аслан попытался сыграть на опережение и послал мяч к воротам, в штрафную площадку. Оказалась передача неточной.

65-75″

Счет 1:1

«Иртыш» устраивает высокий прессинг, не позволяя хозяевам отклеиться от своих ворот. Завершается активность сильным ударом Фонсеки. Непогодов играет надежно.
Чего нельзя сказать о следующем эпизоде, когда Непогодов выходит далеко от ворот и пропускает мяч в свои ворота…
Проходят считанные минуты и «Тобол» отвечает голом Таната Нусербева. Голевую скидку сделал Фернандер Кассай.

80-90″

Счет 1:2

Марат Быстров делает отличный удар на дальнюю штангу. Голкипер вытягивается в струнку и переводит мяч на угловой. «Иртыш» отвечает опасным ударом Дмитрия Шмидта. Матч переходит в режим качелей, поскольку теперь обе команды играют в открытый футбол.
У нас последняя замена: вместо Нургалиева выходит Жумаскалиев. А у ворот Непогдова тем временем пенальти. Быстров получает желтую за толчок в штрафной, гости — возможность для одиннадцатиметрового. Они его реализуют.

90+5″

Счет 1:2

Пять минут добавлено к матчу. Они уже не решают.
Итог 1:2

Тобол vs Ордабасы

#тобол #ордабасы #3круг

1-10″

Счет 0:0

Похоже Марек Зуб решил использовать в матче с «Ордабасы» проверенную в Уральске тактику. Состав, по крайней мере, полностью идентичен тому, что был в 25 туре. Впрочем, подбор футболистов не значит, что сценарий повторится один в один — нынче и соперник другой, и план на игру может быть совсем другой.
Первые десять минут костанайцы прижимают соперника к воротам, не позволяя перейти в атаку. При этом ударов по воротам не следует. Шымкентцы также не тревожат Дмитрия Непогодова.

10-20″

Счет 0:0

Попробовали гости прессинговать хозяев. Результата это не принесло, но показало, что команда Марека Зуба лихо перестраивается с 3 защитников в атакующей фазе, в 5 защитников, когда необходимо обороняться.
На 16 минуте в результате вылета в контратаку, после адресного паса головой Джабы Канкавы, костанайцы зарабатывают перспективную точку для штрафного — в 30 метрах от ворот, по центру. Нарзикулову приходится серьезно постараться, чтобы отразить удар Турысбека. По сути это первый удар в ворота во всем матче. До сих пор соперники только создавали напряжение у ворот.

20-30″

Счет 0:0

Начало третьей 10-минутки знаменуется штрафным в адрес Непогодова. Позиция зеркальная с той, с которой пробивал Турысбек. В шымкентском варианте за стандарт ответил Мардан Толебек. Мяч, посланный в нижний угол ворот, кипер костанайцев отражает на угловой.
Еще один штрафной исполняют гости ближе к 30 минуте встречи. И вновь мяч уходит на угловой. Что-то прижались костанайцы к воротам. Весь отрезок времени их попытки выйти в атаку успеха не приносят.

30-45″

Счет 0:0

Последнюю треть первого тайма костанайцы начинают с углового. Нургалиев исполняет стандарт. Гости мяч выносят.
Пытаются хозяева наладить контроль мяча. Этого не хватает последнее время. Турысбек вырывает вздох восхищения трибун. Подачу от партнеров он сумел обработать в стиле кунгфу и даже пробить по воротам. Мяч сотрясает перекладину. Реализует удар со средней дистанции Канкава. На этот раз Нарзикулов забирает снаряд.
Последняя минута тайма чуть не приносит дивиденды в копилку «Ордабасы». Диакате оказывается неприкрытым при розыгрыше углового и пробивает на дальней штанге головой. Промах!

45-55″

Счет 0:0

Второй тайм начался в Костанае с чудо-атаки, которая могла закончиться голом. Разогнал ее от левой бровки Максим Федин. Его подачу срезал на Турысбека защитник «Ордабасы». Бауыржан бьет спиной к воротам и попадает в перекладину.
«Тоболу» приходится делать вынужденную замену. Ларие покидает поле из-за травмы и выходит Нусербаев.
Тем временем у ворот Нарзикулова очередной шанс упускает для гола Турысбек. Мяч накоротке на него передал Нургалиев во вратарской зоне, но удар Турысбека блокирует защитник. Мяч рикошетит от него в ногу Бауыржана и попадает в штангу. Счет по ударам в конструкцию ворот у Турысбека увеличивается до 3.

55-65″

Счет 1:0

Активизировались хозяева. Неплохую подачу выдает Турысбек на дальнюю штангу. Его прострел, получись его замкнуть, был бы верным голом.
Жулпа спасает ворота Непогодова от выход один в один с ним игрока «Ордабасы». В героическом подкате он выносит мяч на угловой.
Шымкентцы отвечают дальним ударом по воротам Молдакараева. Хороший удар получился, мощный. Благо Жасулан не в числе самых точных страйкеров КПЛ, но нужно признать — было опасно.
А вот Танат все сделал как надо. Получил пас от Азата Нургалиева и на мастерство пробил по воротам. Гол! Счет 1:0

65-80″

Счет 1:0 (Нусербаев 68)

Турысбек продолжает терроризировать ворота Нарзикулова. Мощным шутом со средней дистанции он проводит траекторию мяча впритирку с перекладиной.
То же самое он мог сделать после заброса Азата Нургалиева во вратарскую. Мяч Бауыржан фактически пропихивал в ворота. На этот раз снова помешал защитник. Ковальчук вынес мяч из вратарской.

90+4″

В добавленное время гости зарабатывают штрафной. 40 метров до ворот, но и бьет лучший исполнитель «Орадабасы» Мардан Толебек. Мяч идет в ворота и только благодаря мегапрыжку Непогодова уходит на угловой.
Спустя минуту свисток, оповещающий о победе «Тобола».

Тобол vs Жетысу

#тобол #жетысу #3круг

Добрый день, дорогие друзья! У нас почти все готово к началу матча «Тобол» — «Жетысу».

Счет 0:0

Матч для костанайцев важен, как и все оставшиеся. Вплотную в турнирной таблице расположился «Ордабасы», да и соперник сегодняшний претендует на попадание в Еврозону.
Игра начинается с качелей. Первыми обостряют хозяева.
Третья минута и опасный прострел у ворот Бекбаева делает Квеквескири. Замкнуть его прострел некому. Семиреченцы доводят мяч до штрафной Непогодова, но без опасности.
«Тобол» старается наладить контроль мяча. В итоге первые десять минут хозяева имеют преимущество в этом компоненте.

10-20″
Счет 0:0

Костанайцы четко держат среднюю линию. Поджимают гостей к воротам. Удар по воротам могут на себя записать Марат Быстров с подачи Азата Нургалиева и Бауыржан Бурысбек с навеса Аслана Дарабаева.

23″
Счет 0:1

Степанюк открывает счет! Выдали партнеры ему мяч на ход после отбора в центре поля. Степанюк прорывается по флангу и рикшетом отдальней штанги отправляет мяч в сетку ворот.

23-30″
Счет 0:1

Приуныли футболисты. Атаки хозяев продолжаются, но не получаются достаточно акцентированными. Нужно собраться с духом после пропущенного гола. Гости этим затишьем пользуются. Мавутор пробивал с выгодной позиции — Ларие заблокировал.

33″
Счет 1:1

Гоооол! Костанайцы сравнивают счет. Никак Квеквескири — автор гола. Ассистировал Азат Нургалиев.

37″
Счет 2:1

Гоооол! Азат Нургалиев следом за ассистом записывает на свой счет гол! Помогал ему Джаба Канкава.

37-45″
Счет 2:1

Талдыкорганцы пытались перевести игру в позиционный формат. Какое-то время им это удавалось. По-счастью «Тобол» спавляется с этой попыткой. Под руководством Зуба команда бежит вперед и пользуется любой возможностью для атаки.
Добавлена минута.

45-55″
Счет 2:1

В перерыве оба тренера не стали производить замены. Похоже делать все-таки придется. Ваня Садовничий сильно приложился к Нике Квеквескири. Представителю «Жетысу» незамедлительно рефери показывает желтую карточку. Нике же требуется помощь врачей чтобы покинуть поле.
Спустя минуту Квеквескири возвращается в игру.
Степанюк еще раз потревожил Непогодова. Дмитрий блокирует его удар в ближний угол.
Тем временем Ника все же отказывается продолжать игру. Придется делать замену Мареку Зубу. Вместо Ники выходит Максим Федин.

55-65″
Счет 2:1

У «Жетысу» также замена: вместо Ивана Садовничего выходит Джалилов Рауль. Вышел Раульи тут же приложил Макса Федина. Такое ощущение что на участке для разминки футболисты что-то не поделили и Рауль продолжил спор в игре.

65-75″
Счет 2:1

Дмитрий Огай делает еще одну замену: Нурмугамет выходит вместо Алтынбекова. Что до игры, то здесь совершенно не просматривается командная игра, причем и у гостей и у хозяев. Игроки отрабатывают на индивидуальном мастерстве. Хорош у семиреченцев Харабара. У костанайцев момент для взятия ворот был у Жулпы и у Федина.
Последнюю минуту отрезка «Жетысу» создает напряжение у ворот «Тобола».

75-85″
Счет 2:2

Последнюю пятнадцатиминутку гости развили бурную активность на половине поля «Тобола». Очень хорошо получается у подопечных Огая контролировать мяч. И снова Степанюк! Вырвался один на один с Непогодовым. Пробил, попал в штангу, на отскоке Ларие отмахнулся уже лежа и судья указал на точку. Сервер Джапаров реализовал одиннадцатиметровый.
У «Тобола» замена: вместо Дарабаева вышел Лескано.

85-90″
Счет 2:2

Дело пахнет ничей и на поле появляется Нурбол Жумаскалиев. Он меняет Нургалиева и на его плечи ложится работа по креативу в ситуации, когда команде нужна спасительная атака. У «Жетысу» тоже замена: вместо Мавутора на поле выходит Малакян.
Судья добавляет 5 минут

90+5″
Счет 2:2

«Тобол» волнами накатывает на оборону «Жетысу». Защита у семиреченцев почти безупречна. Это тот самый футбол, который команде Огая сейчас больше всего нужен — ничья и малейшая возможность вылета в контратаку. «Тоболу» терять нечего — идет атака за атакой. Жаль, но исправить счет с непроигрышного на выигрышный не удается. В финале еще и Непогодову приходится отбивать опаснейший удар Степанюка. Нужно признать, Степанюк — находка для «Жетысу».