Вышли на первое

Молодежный состав костанайского клуба одержал победу над Академией «Оңтүстік» — 4:2.

Выездная встреча для костанайцев началась крайне удачно. Уже на второй минуте Владислав Каримов открыл счет, однако к перерыву хозяева сумели отыграться.

Второй тайм был гораздо интереснее болельщикам. «Тобол-м» вышел вперед благодаря голам Альмухамедова и Кабдуллова – 3:1. За несколько минут до свистка Бабаназаров сократил отставание академии, но Даниил Дубровин установил итоговый счет – 4:2.

Благодаря этой победе молодежный состав костанайцев расположился на первом месте Второй лиги с 49 очками в активе.

Голы: Каримов Владислав 2 (0:1), Зуфтаров Тимур 45+2 (1:1), Альмухамедов Ильяс 62 (1:2), Кабдуллов Рахат 71 (1:3), Бабаназаров Жавланбек 87 (2:3), Дубровин Даниил 89 (2:4)

Удаления: Зуфтаров Тимур (второе предупреждение после окончания матча)

Тобол М: Самойлов Станислав, Асранкулов Роман (к) (Крыца Александр 64), Дробышев Андрей, Ермекбаев Бекзат (Шаймерденов Фарид 81), Жумашев Жаслан, Казин Шынгыс (Панов Дмитрий 52), Каримов Владислав, Нугуман Алихан (Кабдуллов Рахат 57), Павловский Владислав (Дубровин Даниил 46), Альмухамедов Ильяс, Туктамышев Роман

Резерв: Алписпаев Марат, Ахметжанов Альсаид, Берестов Евгений, Есетов Даулет